Автор Тема: Петиция для Google — просят выпустить Linux клиент Google Drive  (Прочитано 1822 раз)

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development

На данный момент на сайте change.org более 11 000 пользователей подписали петицию «Google: Create A Native Linux Google Drive Application» (от меня: уже 12,5 тысяч).

Интересно, что нативные клиенты облачного сервиса поискового гиганта существуют для Windows, OS X; также можно принять во внимание мобильные версии Drive для Android и iOS. Таким образом, отсутствие аналогичного клиента под Linux выглядит как минимум странно. А учётом того, что во время запуска Google Drive выпуск такого клиента обсуждался, то выходит, что поисковый гигант как минимум отложил эту идею в долгий ящик.

Присоединиться к инициативе и подписать петицию можно здесь.

Источник: habrahabr.ru
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 00:15:59 от Azure »

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
Это правильно. Давно пора.
А вообще-то Яндекс в кои-то веки обскакал Гугеля, построив Яндекс.Диск с умом, на WebDav. Пропиши его в fstab и все дела...
"Следующая эпоха началась с сожжения всех хроник вместе с хронистами". С. Лем

vita

• Гость
В моём почтовом ящике на gmail.com Google Drive доступен размером 5 ГБ бесплатно через вебинтерфейс. .

Также при пересылке файлов предлагается воспользоваться Google Drive, что я и сделала, файл успешно был залит на Google Drive и стал доступен моему корреспонденту, который загрузил по полученной ссылке с Google Drive.

Только корреспонденту надо предоставить право на чтение.

« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 14:32:33 от vita »

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
А почему 5 Гиг всего-то!?
У меня давно 15 бесплатных.
Сегодня же напишу в Гугель в том смысле, что мы не позволим обижать наших чудесных девушек!!  :-)

vita

• Гость
А почему 5 Гиг всего-то!?
У меня давно 15 бесплатных.
Сегодня же напишу в Гугель в том смысле, что мы не позволим обижать наших чудесных девушек!!  :-)
Brego!
Спасибо за заботу - теперь 15 гигов (в Dropbox сначала тоже было немного -2 гб).
P.s.: оказывается Google Drive интегрируется в файловый менеджер. Для чего необходима петиция?
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 18:55:44 от vita »

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
Для чего необходима петиция?
А чтоб знали, "что линукс жил, линукс жив, линукс будет жить"  :-)
Или, если стать в "третью позицию" , линукс для меня -- свобода. Когда свободу как-то ограничивают или объезжают на кривой козе, я автоматически топорщусь. Такой уж я ...  :-[
P.s.: оказывается Google Drive интегрируется в файловый менеджер.
Оно, вроде, неплохо, но надо еще посмотреть на эту  google-docs-fs в работе. А то ведь сетевые протоколы -- вещь тонкая. Вот, например, curlftpfs при всём удобстве периодически приводит к мертвым зависаниям всех файловых менеджеров в системе вплоть до необходимости ребута.
Лично для меня к тому же важно, будет ли эта гугловая fs удобна и надежна в консоли и с MC, поскольку другими менеджерами давно не пользуюсь.
Но я совершенно согласен с Вами в том, что для Google Drive обычно вполне достаточно банального веб-интерфейса, поскольку пересылать файлы приличного объема (по крайней мере в России) всё равно удобнее и быстрее через Яндекс.Диск.
P.S. Кстати, добавлю к Вашей еще одну полезную ссылку: Подключаем Диск Google в Debian

« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 18:44:43 от Brego »

vadomir

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
подписался, хотя лично для меня нет нужды в этом.... но исключительно из солидарности ;-)
Я бы изменил мир, но увы, господь не дает доступ к исходникам!