Автор Тема: Предложения к новой версии сборки  (Прочитано 59042 раз)

Slen

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Росинка ВКонтакте
Re: Новости новой версии "Росинки"
« Ответ #30 : 22 Январь 2013, 18:10:19 »
Вставлю и свои пять копеек :-)
Проблемы конечно возникнут, как их решать будет на этом форуме или Google, но некоторые решения которые подходят для Ubuntu не подойдут для Debian.
Некоторые пользователи не заходят тратить времени... По этому многие уйдут...
Но время покажет, я думаю что Росинка на Debian не плохой вариант, так как разработчику не придется тратить время на новые версии, а пользователям на ожидание новых версий...

Одним словом Время Покажет  *YES*

kurdukat

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Январь 2013, 20:13:28 »
Про убунтовские репы. Некий товарищ с ником shufryga,он же bruklin,он же alex usb в своей последней сборке на рутрекере http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4316506 (не сочтите за рекламу) выдает такую информацию:
Интеграция в систему библиотек libc6 2.16 mesa 9.0.1
Данная интеграция уже меняет систему от понятия wheezy и дает возможность постановки и обновления софта из репозиториев precise и выше (многое было не поставить...) .
Впрочем, прочитайте сами: может я чего не понял. + Google насчет debian'a с убунтовскими репами выдает информацию старую, ту, где ubuntu 10.04. Однако пока вот пользуюсь crunchbang11 на базе debian 7 wheezy и недавно только ставил из репозиториев ubuntu две программы Deadbeef и coolreader — ничего страшного не произошло.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 21:23:16 от Azure »
..дайте мне две - три я пожалуй не осилю...

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Январь 2013, 01:45:35 »
+ Google насчет debian'a с убунтовскими репами выдает информацию старую, ту, где ubuntu 10.04. Однако пока вот пользуюсь crunchbang11 на базе debian 7 wheezy и недавно только ставил из репозиториев ubuntu две программы Deadbeef и coolreader — ничего страшного не произошло.
Тут не все так просто. Я на Дебиане тоже нет-нет, использовал пакеты из РРА, но с большой осторожностью и наблюдая, что при этом происходит. Иначе, можно было бы таких проблем огрести!.. :-)  Помниццо, была даже на дебиановском форуме дискуссия на эту тему, я там тоже отписывался чуть-по-чуть, тут и тут (я там с огурцом, так что не спутаете, если чо *JOKINGLY*). Можете почитать мнение дебинщиков, если интересно. Но факт остается фактом — результатом таких манипуляций могут стать серьезные проблемы, от неразрешимых зависимостей при следующем же обновлении, до поломки системы, если начать ставить с РРА все подряд и без разбору. Дебиан вообще очень чуствителен к подобным вещам, я один раз нарвался на проблемы c зависимостями и, как следствие, невозможность обновляться, даже просто подключив сторонний дебиановский реп и поставив с него VLC (это было как раз на testing-e, на основе которого и сделан LMDE)! :-)
Так что надо будет заранее подумать, как оградить новичков от подобных деяний, как минимум.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 02:04:46 от Lerych »

Slen

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Росинка ВКонтакте
« Ответ #33 : 05 Февраль 2013, 14:44:07 »
Установил debian wheezy, после установки нету интернета (проводного, Wi-fi)  :-(
Возможно проблема в этом
Надеюсь что в росинки не будет таких проблем ;-)

boroda

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Февраль 2013, 19:18:49 »
а когда приблизительно ждать систему, в этом году выйдет?

Slen

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Росинка ВКонтакте
« Ответ #35 : 12 Февраль 2013, 22:23:56 »
а когда приблизительно ждать систему, в этом году выйдет?
Я думаю после выхода LMDE UP6 "Mate"
Который должен выйти примерно в 20 числах
А там и Росинка подтянется :-)

boroda

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Март 2013, 09:51:30 »
LMDE уже вышла... Похоже просто Григорию более интересны другие "проекты" что на сайте росикса выложены, и потому нет времени даже слово сказать о реальных планах. уже пол года только одни сказки о том как выбирается окружение или база для "будущей" Росинки. Придется на рабочий ноут Альт или Федоору ставить.

Slen

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Росинка ВКонтакте
« Ответ #37 : 18 Март 2013, 10:19:06 »
LMDE уже вышла... Похоже просто Григорию более интересны другие "проекты" что на сайте росикса выложены, и потому нет времени даже слово сказать о реальных планах. уже пол года только одни сказки о том как выбирается окружение или база для "будущей" Росинки.
Вышел только релиз-кандидат. На счет проектов Вы правы, они интересны тем что приносят прибыль...
Росинка визитная карточка бюро, я думаю автор не забросит :-)
« Последнее редактирование: 18 Март 2013, 10:42:54 от Slen »

DJ_Baldey

• Разработчик
  • Старожил
  • ~# service djbaldey reload
    • Просмотр профиля
    • «Ros'X»
« Ответ #38 : 18 Март 2013, 13:38:00 »
Похоже просто Григорию более интересны другие "проекты" что на сайте росикса выложены
Конечно интересны! Это мои "другие дети", которые могут кормить моих "настоящих детей". Кстати и время на разработку Росинки тоже "косвенно оплачивается" ими.
и потому нет времени даже слово сказать о реальных планах.
У меня чаще всего нет времени на пересказы в каждой теме одних и тех же планов. Если они как-то меняются - то отписываюсь.
уже пол года только одни сказки о том как выбирается окружение или база для "будущей" Росинки.
Если для Вас это сказки, то для меня - это планы по развитию и краткое описание кучи проделанной и предстоящей работы.

Росинка визитная карточка бюро
Не только, но и дистрибутив, который используется на обслуживаемых предприятиях и необходим самому, чтобы заменить LMR9 и LMR11.
я думаю автор не забросит :-)
Тут Вы абсолютно правы.

Нетерпеливым: Я реально не знаю когда будут решены все проблемы в новом дистрибутиве и поэтому нет даты выхода. Есть только очень слабые ориентиры, но их озвучивать не стану, дабы не напрягать вас подсчётом дней.
« Последнее редактирование: 18 Март 2013, 13:47:55 от DJ_Baldey »
Не столь важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь! (Джимми Лансфорд, джазмен)

boroda

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Март 2013, 19:07:09 »
УРА!!!!! Спасибо за ответ.
Надеюсь она нормально заработает на проце АМД с-60.и с хардами с поддержкой секторов размером 4 Кб. Уже сталкивался с тем что на таких хардах файлы повреждаются. Плюс интересует Вайн от интерсофт. для домашнего пользования он бесплатен.

boroda

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 21 Март 2013, 08:11:55 »
я не разобрался с LMDE, каюсь- был невнимателен и туп, а в результате выдал желаемое за действительное.

EgorD

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 21 Март 2013, 18:06:31 »
Про LMDE -
"LMDE 201303 was approved. The stable release will be out this Friday." - из сегодняшнего поста на http://blog.linuxmint.com
То есть, привет и до завтра? :)

Исошник стейбла уже сегодня был "припоказан" на МинтоФоруме - http://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?f=189&t=129018#p700821 - но это всё неофициально, да, неофициально.

Hellreiser-11

• Постоялец
  • I am not young enough to know everything
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 21 Март 2013, 19:39:46 »
Про LMDE -
"LMDE 201303 was approved. The stable release will be out this Friday." - из сегодняшнего поста на http://blog.linuxmint.com
То есть, привет и до завтра? :)

Исошник стейбла уже сегодня был "припоказан" на МинтоФоруме - http://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?f=189&t=129018#p700821 - но это всё неофициально, да, неофициально.
И что? В чём проблема? Я уже не первую неделю сижу на этой системе! :-)

Slen

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Росинка ВКонтакте
« Ответ #43 : 21 Март 2013, 19:50:41 »
Можно уже скачать и с зеркала yandex  *YES*

EgorD

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 22 Март 2013, 00:16:27 »
Можно уже скачать и с зеркала yandex  *YES*
Да, сейчас всё разбегается по зеркалам, чтобы быть везде доступным в момент объявления.

И что? В чём проблема? Я уже не первую неделю сижу на этой системе! :-)
Не факт, что это действительно проблема - но "этой" система становится только после релиза. А до него только всякие альфы, бэты да кандидаты.