Автор Тема: Когда выйдет новая версия "Росинки"?  (Прочитано 49912 раз)

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
Re: Когда выйдет новая версия "Росинки"?
« Ответ #30 : 03 Декабрь 2012, 16:35:08 »
Росинку уважаю, если бы не она, с линуксом расстался бы сразу после знакомства.
Но вот только не пойму, что хотят получить, жаждущие новой Росинки, чего нет в LM 13 илиLM14. Может чего по серости своей недопонимаю, растолкуйте. Сам я поставил LM 13, работает стабильно, и мне все равно когда там выйдет новая Росинка.
В том-то и дело, что если бы не Росинка, то вы "с линуксом расстались бы сразу после знакомства"!
А теперь, когда с ее помощью получены определенные знания, навыки и опыт, не затрудняет локализация, не пугает консоль, известно что где искать и что делать в случае чего -- можно ставить и LM 13, и даже другие, гораздо менее дружелюбные ОСи.
Росинка -- трамплин в Линукс для русскоязычного юзера, и, насколько мне известно, лучший.
"Следующая эпоха началась с сожжения всех хроник вместе с хронистами". С. Лем

efrik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Декабрь 2012, 19:47:26 »
Точно!!! Трамплин и очень хороший!!!

spayk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Декабрь 2012, 01:04:49 »
Хочу здесь поинтерисоваться вкратце,  что нового ждать в новых версиях. Какие изменения, улучшения новинки.
Я лично всё меньше и меньше захожу в винду только потому, что в Linux нет иногда нужного или просто удобного софта.

Slen

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Росинка ВКонтакте
« Ответ #33 : 04 Декабрь 2012, 02:42:18 »
В том-то и дело, что если бы не Росинка, то вы "с линуксом расстались бы сразу после знакомства"!
А теперь, когда с ее помощью получены определенные знания, навыки и опыт, не затрудняет локализация, не пугает консоль, известно что где искать и что делать в случае чего -- можно ставить и LM 13, и даже другие, гораздо менее дружелюбные ОСи.
Росинка -- трамплин в Линукс для русскоязычного юзера, и, насколько мне известно, лучший.
Полностью согласен, для меня знакомство с Linux началось именно с Росинки 9
Вот по этому ее и нужно делать для новичков, что бы было все просто и понятно.
А Григорию желаю времени, терпения и вдохновения! *WRITER*
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 02:47:44 от Slen »

spayk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Декабрь 2012, 21:07:30 »
А почему же для новичков, я желаю что бы Росинка стала реальной альтернативой винде для рускоязычного юзера.
 Желаю развития и стабильности в будуших выпусках.

lag

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Декабрь 2012, 09:15:19 »
Так все таки когда выйдет новый релиз Росинки?

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 16 Декабрь 2012, 13:04:28 »
Я перешёл с Росинки на Xubuntu 12.10 - в "девятке" надоело фиктивное подключение к сети при загрузке системы, поддержка 11-ой прекращена, да и предложения об удалении апплетов утомили порядком...
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Hellreiser-11

• Постоялец
  • I am not young enough to know everything
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 Декабрь 2012, 20:33:04 »
Я перешёл с Росинки на Xubuntu 12.10 - в "девятке" надоело фиктивное подключение к сети при загрузке системы, поддержка 11-ой прекращена, да и предложения об удалении апплетов утомили порядком...
И как Xubuntu 12.10 ? И не совсем понимаю, что не устраивает в 9-ке? У меня она работает как часы!

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16 Декабрь 2012, 20:54:31 »
И как Xubuntu 12.10 ? И не совсем понимаю, что не устраивает в 9-ке? У меня она работает как часы!

Вполне дружелюбна после небольшого допиливания. :) А в "девятке" меня не устраивает то, что при наличии прямого кабеля интернет после загрузки системы фактически не подключается, хотя NM показывает наличие соединения. Нужно принудительно его разрывать, переподключаться вручную, только после этого (и часто - не с первой попытки) сеть, наконец, поднимается. На PCLinuxOS, кстати, на той же машине и с тем же кабелем никогда такого трабла не было.

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Hellreiser-11

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Декабрь 2012, 21:01:06 »

Вполне дружелюбна после небольшого допиливания. :) А в "девятке" меня не устраивает то, что при наличии прямого кабеля интернет после загрузки системы фактически не подключается, хотя NM показывает наличие соединения. Нужно принудительно его разрывать, переподключаться вручную, только после этого (и часто - не с первой попытки) сеть, наконец, поднимается. На PCLinuxOS, кстати, на той же машине и с тем же кабелем никогда такого трабла не было.
Да, я так понимаю, под каждое железо нужно подбирать свою ос ( У меня, к примеру, с 11-ой - уже проблемы, за 14 минт вообще молчу.....

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 16 Декабрь 2012, 21:38:04 »
Да, я так понимаю, под каждое железо нужно подбирать свою ос ( У меня, к примеру, с 11-ой - уже проблемы, за 14 минт вообще молчу.....
Вы абсолютно правы. Минт 13, например, ни за что не хотел "переваривать" с мою средненькую видеокарточку GTS-560Ti, которую ранее вышедшие дистрибутивы вполне "съедали", даже Мандрива 2008.

Hellreiser-11

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 17 Декабрь 2012, 00:27:28 »

Вы абсолютно правы. Минт 13, например, ни за что не хотел "переваривать" с мою средненькую видеокарточку GTS-560Ti, которую ранее вышедшие дистрибутивы вполне "съедали", даже Мандрива 2008.
[/quote]

А Debian пробовали?
Очень хочется, чтобы новая Росинка оправдала наши ожидания...

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 17 Декабрь 2012, 19:09:46 »
А Debian пробовали?
Очень хочется, чтобы новая Росинка оправдала наши ожидания...

Пробовал. От хвалёной дебиановской стабильности не осталось и следа. Ощущение, что работаешь с Fedora, причём круто замешаннной на мании антипроприетарности.

Ghost

• Старожил
  • прошу не прибавлять и не убавлять мою карму
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Декабрь 2012, 04:08:08 »
Ну, не знаю какую вы пробовали, но про стабильность мне  кажется вы привираете... Я с 6 деби конечно мало поработал, потому как "круто замешана на мании антипроприетарности", но на Минт Деби я сидел полгода и все это время над ней издевался, дак он вместо того чтобы показать черный экран(как делали это его предшественники при критических ошибках) указывал мне на ошибки и способы их решения, а потом все равно загружался.. Единственное, меня достала защита во всем, от чего и отказался.... Даже при копирование файлов спрашивал про каждый файл,  как от этого избавиться я не знал, а так как  копировал я зачастую более 1000 текстовых файлов в неделю, то нервы не выдержали....
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 04:17:00 от Ghost »

drion

• Пользователь
  • **
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Декабрь 2012, 20:01:22 »
Росинку уважаю, если бы не она, с линуксом расстался бы сразу после знакомства.
Но вот только не пойму, что хотят получить, жаждущие новой Росинки, чего нет в LM 13 илиLM14. Может чего по серости своей недопонимаю, растолкуйте. Сам я поставил LM 13, работает стабильно, и мне все равно когда там выйдет новая Росинка.
Если бы начали знакомство с Линуксом с Ubuntu10.04 LTS ,то эффект был бы такой же.

Когда человеку интересно познавать и он способен  обучаться,то без разницы с чего начинать.
Я,например,в Линукс окунулся с АльтЛинукс 4,потом АльтЛинукс 5,затем Рунту и только много позже Ubuntu 9.10 .