Автор Тема: Какой софт хотят пользователи Росинки в будущих сборках?  (Прочитано 22102 раз)

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Убунтолог, вопрос по сути к Григорию (DJ_Baldey), хотя я могу могу вам ответить следующим образом. За основу берётся состав оригинального дистрибутива Linux Mint и последних версий  Росинка-8 и Росинка-8.1. Это то, что будет обязательным "по умолчанию". В дальнейшем, что оставить, а что убрать, решает наше сообщество. Непосредственно в этой теме ведутся дискуссии и обсуждения, а в теме "LINUX MINT РОСИНКА 9. Мой набор софта" излагаются уже готовые личные предпочтения. Дальше - всё в принципе понятно, за какой софт больше голосов, тот и войдёт в следующую сборку, спорные вопросы выносим на отдельные голосования, для чего есть соответсвующий РАЗДЕЛ. Однозначно сказать могу одно - будет учитываться мнение КАЖДОГО участника.
 Также я рекомендую зайти на оффсайт Росинки и почитать "О продукте" и "Цели", это прояснит понимание назначения этого проекта.

Luckyander

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
по играм
сам иногда балуюсь маджонгом. но почему-то в гноме всего несколько раскладок, а в кедах около сотни
почему так?

Allen

• Пользователь
  • **
  • А вот тут лучше. Как ни странно...
    • Просмотр профиля
Про шахматы - brutalchess. Но опять таки, выковырять из gnome-games, вставленные трудно. Можно попробовать так:
python-gtkglext1 python-opengl
Это даст возможность, включать 3d режим в шахматах. Но там тараканы есть. Хотя, в 9.10 базед эти пакеты не гадили. Но с 10.04 надо тестить.
« Последнее редактирование: 13 Май 2010, 14:50:52 от Allen »

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
Я сам предпочитаю оперу, но в данном случае считаю что по дефолту пусть стоит какой-нибудь свободный браузер, к примеру Epiphany или того же огнелиса в крайнем случае. А для оперы прописать репы - кто захочет, скачает
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

Luckyander

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
кстати о браузерах
думаю после прочтения этой статьи выбор браузера, который должен быть в линуксе вместе с огнелисом ясен.

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
кстати о браузерах
думаю после прочтения этой статьи выбор браузера, который должен быть в линуксе вместе с огнелисом ясен.
Мне, к примеру, не ясен *SCRATCH* если это намек на хромого, то так и напишите. Т.к. он закрытый, то предлагаю его также не включать в сборку, а прописать только репы
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

Luckyander

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мюожно не включать. Или включать
Все что надо для установки нормального браузера в 9 будет
А открытая/закрытая программа - мне честно говоря все равно. Разрабы за прогу денег не просят - и хорошо.
Я не программист и сорцы изменять не собираюсь
Для меня главное быстрота и удобство работы программы

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
 Предлагаю свои мнения по браузерам выражать посредством ГОЛОСОВАНИЯ.

Kirill1402

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
На работе стоит один системник, два монитора, две клавиатуры, две мышки, установлена одна видеокарта (выходы DVI и VGA) и какая-то прога от  ATI, одновременно работают два пользователя. Хотелось бы, чтобы в дистрибутиве были средства, позволяющие одновременную работу нескольких пользователей за одним ПК. Интернета на работе нет.
Спасибо.

Убунтолог

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Когда вы планируете выпустить Минт Росинку? Не нужно спешить, главное качество
Это все голосование, или еще будут голосование по другом софте?

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
 Голосования ещё будут, обязательно. Сейчас только обрабатывается информация, накопленная на сайте. Насчёт сроков выхода - потерпеть придётся. Просьбы и пожелания на данный момент всё также принимаются.

Убунтолог

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Самое нужное нововведение в Mint нужно сделать, что при установки можно было выбрать софт.
Голосование все одно нужно, будет отдельная колонка:
- "Софт которые рекомендуют пользователи форума Mint"
- "Софт который рекомендуют разработчики Mint"
- "Софт который рекомендуют разработчики Ubuntu"
(А также чтоб можно было несколько программ выкинуть по желанию пользователя)
А в отдельной вкладке, можно было выбрать самому софт по темах.
В сборках винды есть такая фича, а что в сборках линукса что то не хотят сделать.

ralv

• Гость
О размере дисков
Если синаптик будет нормально работать (как в старых убунту-минт-росинке), то логично было бы разбить дистр на несколько СД дисков
Базовая система - минимум с программами для администрирования/настройки сети -чтоб из этого набора ничего не нужно было выкидывать -- и отдельно - все остальное
Не везде до сих пор есть ДВД. Не везде есть быстрый-безлимитный-дешёвый интернет
Но скачать образы у знакомых/на работе/где-то еще вполне можно.
Или базовый СД + ДВД с остальным софтом.

Убунтолог

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
2ralv У кого нету DVD-ROM, пусть запишут на флешку, USB есть у всех.
Линуксоид без флешки, как рыбак без удочки.
Встряли запуститься Mint 9 на очень старом компе.
« Последнее редактирование: 23 Май 2010, 00:42:23 от Убунтолог »

dasti

• Гость
2ralv У кого нету DVD-ROM, пусть запишут на флешку, USB есть у всех.
Линуксоид без флешки, как рыбак без удочки.
На старых компьютерах. Теоретически невозможно, в биосе выставить загрузку с флешки. А после установки монтировать ее к синаптику очень трудно. Особенно людям плохо владеющим работой с терминалом.