Голосование

С какой DE (оболочкой) вы хотели бы видеть Росинку?

MATE
28 (25.5%)
Gnome3
12 (10.9%)
KDE
22 (20%)
Xfce
20 (18.2%)
Cinnamon
11 (10%)
Другое
8 (7.3%)
LXDE
9 (8.2%)

Проголосовало пользователей: 74

Автор Тема: [ОПРОС] Рабочее окружение для Росинки 13?  (Прочитано 17564 раз)

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: [ОПРОС] Рабочее окружение для Росинки 13?
« Ответ #195 : 23 Ноябрь 2012, 08:09:36 »
не могу назвать себя опытным = я тот же виндеец, разве только привык к своеобразию линукса. И точно без него компьютера не представляю. Однако при всей дружелюбности ЛЮБОГО дистрибутива к винде (их они видят и включают в меню), повторю - линуксы в игноре. Железном. Калк был приятным исключением. Я поставил груб4дос и он не поднимается. Остальное работает - и дуся и лмр.
Вопрос о дружелюбности был не к пользователям - тут лмр стоит не просто на первом месте, а на пьедестале, а к другим линуксам. Правда, потом можно обновлять груб, как я выяснил, с уже установленной системы - тогда все восстанавливается.  Только тогда.

camope3

• Постоялец
  • Сижу на ветке Ubuntu...
    • Просмотр профиля
Re: Linux Mint 14 [Обсуждение]
« Ответ #196 : 28 Ноябрь 2012, 09:18:46 »
пробовал Минт 13 на циннамоне и сейчас пользуюсь Минт 14 на мате - склоняюсь в пользу мате в виду его большей схожести с гномом 2! в циннамоне много сырого и упрощенки из гном-шелл... а это - не всегда хорошо, по крайней мере для меня.

из проблем заметил в 14:
 не копируются файлы из примонтированных образов компакт-дисков (попытка слить на винт дистрибутив Компаса)! 
 прикрутил с приключениями Compiz! эффекты заработали и очень даже шустро, но пропадали рамки окошек (исправлено с помощью compiz --replace)...
 установил Wine. ставится и последняя версия эмулятора, но мне подошла 1.3: Компас корректно установился лишь в ней...
 в установках соединения 3G-модема выставлено "автоподключение" - не срабатывает при старте системы (в минте 13 тоже такое было, в других дистрибах - работает корректно)
 и как полагается на моей машине не работает выключение питания после завершения процедуры выключения компьютера...

имхо, мате нравится больше циннамона!
... не хватает теплого лампового Гнома...

Ansy

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #197 : 17 Январь 2013, 14:40:17 »
Ждал развития Росинки-13 и пока не дождался, хотя на двух машинах еще стоит-работает, и даже обновляется.
Поскольку я давний любитель Slackware-based дистрибутивов (DeepStyle, SMS) для серверов, то как-то наткнулся на agilialinux.ru
Проект использует десктоп-окружение OpenBox, вроде как очень легкое и вроде как очень даже хвалят... может, попробовать добавить в Росинку?

Ghost

• Старожил
  • прошу не прибавлять и не убавлять мою карму
    • Просмотр профиля
« Ответ #198 : 17 Январь 2013, 14:47:35 »
Поздно уже предлагать варианты