Автор Тема: Точки монтирования при установке Linux Mint 11 Росинка  (Прочитано 3666 раз)

TEvg

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Скачал наконец Росинку-11 Стандарт. Не так-то просто это при нашем инете. Товарищи родные, да вы охренели вконец? Что же это такое? Нельзя указать самому точки монтирования разделов! Только выбрать готовые! Ладно для Линукса - там стандартно всё, но какого фига я должен монтировать FAT32 в /dos или /windows? А если у меня там не дос и не виндовс?
Даже в альфе и RC, которые я ставил ранее, такой свиньи не подкладывали!
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2011, 11:24:01 от TEvg »

Citrus

• Старожил
    • Просмотр профиля
Скачал наконец Росинку-11 Стандарт. Не так-то просто это при нашем инете. Товарищи родные, да вы охренели вконец? Что же это такое? Нельзя указать самому точки монтирования разделов! Только выбрать готовые! Ладно для Линукса - там стандартно всё, но какого фига я должен монтировать FAT32 в /dos или /windows? А если у меня там не дос и не виндовс?
о чем вы говорите?
только вчера ставил себе Росинку-11, точки монтирования при этом указывал самостоятельно.
покинул форум.

Alexander7_88

• Ветеран
  • Универсальный поисковый бот
    • Просмотр профиля
Установщик везде одинаковый.

Serhio

• Постоялец
  • Linux - сhoice of professionals
    • Просмотр профиля
    • МАУЗ Детская городская больница г. Новотроицк
Факт, остается фактом! Я тоже столкнулся с такой проблемой, что в 11 Росинке не смог указать вручную точки монтирования, там присутствовали только готовые 2.
Пришлось вручную после установки пилить файл fstab ...  :-) Ибо не доверяю качеству монтирования всяких там ntfs-config.
Лучше жалеть о том, что сделал, не желе жалеть о том, что не сделал  :-)

efrik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Да. тоже столкнулся с такой бякой. Но я устанавливал из Live CD, создал при установке текстовый документ, в котором написал точки монтирования, а дальше: "копировать"-"вставить". И не надо ни чего допиливать.

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Товарищи родные, да вы охренели вконец?
А вы, друзья мои, не охренели? В таком виде претензии предъявлять? Сначала научитесь хотя бы проблему описывать.

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
Да. тоже столкнулся с такой бякой.
Эта бяка Минту по наследству от Убунты досталась,на убунтуфоруме тоже ее обсуждали.
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

Denver-22

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Тоже столкнулся с этой проблемой. Надо примонтировать несколько ntfs-разделов. А вариантов всего 2: /dos и /windows. ОЧЕНЬ удивился такому банальному багу установщика.
Видимо так и придется вручную в установленной системе добавлять разделы в fstab. Не трагедия, но недостаток для юзерфрендли дистрибутива большой.
Linux Mint 9, WinXP. AMD Athlon II X3 435, Gigabyte GA-890GPA-UD3H (с ATI Radeon HD 4290), Hynix DDR3 1333Mhz 2048MB х 2