Автор Тема: Тестирование Linux Mint 11 Росинка 32bit RC  (Прочитано 14913 раз)

хакер Шило

• Старожил
  • Я скромен, потому что я гений. (Наум Каштаньер)
    • Просмотр профиля
Re: Тестирование Linux Mint 11 Росинка 32bit RC
« Ответ #60 : 05 Ноябрь 2011, 22:27:35 »
Однако просветите меня темного. Вот есть некая среда, способная интерпретировать запросы виндовых прог, почему нельзя создать аналогичную, способную "понимать" виндовые драйвера
Ну ту ведь как. Драйвер - это программа, которая передает данные от устройства системе и не более того.
А Wine - это, если сказать упрощенно, переводчик. Вызовы виндовых программ переводит в Линуксовые.
К примеру: программа винды запрашивает создание окна размером 640 на 480 вот тут вайн и переводит этот запрос в понятный Линуксу.

Где тут драйвер втиснешь? Он гораздо ниже работает - непосредственно с железом.

sanja.mak

• Новичок
  • *
  • Linux объединяет....
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 11 Ноябрь 2011, 11:06:17 »
Всем хорошего настроя!!!! Скажу как новичок,ну или что-то возле него.. Росинка 11---- это самое лучшее из всего линуксового !!! Пусть и дальше в ней будет только  СТАБИЛЬНОЕ и ЛУЧШЕЕ.. и если можно,то ГНОМ... он всё-же понятней и обкатан.. а это важнее чем всякие рюшечки.   Хотя.. и не без них... ОГРОМНОЕ СПАСИБО    Григорию Крамаренко !Многие ему лета!!!

Виталий

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 23 Февраль 2012, 18:28:02 »
Обнаружил в 11 Росинке следующие проблемы:

На HP 625.

1. Brasero recorder не записывает диски с iso копии. Сообщает об ошибке. K3b - записывает диски без проблем.
2. Если отключить wifi система сначала виснет, а после reset не загружается.
3. Не работает встроенный микрофон.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 18:30:32 от Виталий »

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 23 Февраль 2012, 19:32:27 »
Подобные вопросы на форуме обсуждались. Общим принципом форума является "один вопрос — одна тема". Так что советую по каждому вопросу через поиск искать соответвующие темы и задавать их там. Тогда будет шанс получить на них ответы.
А эта тема была посвящена тестированию релиз-кандидата Росинки 11, когда она еще являлась таковой.
[spoiler]Может модераторам стоит уже закрыть эту и аналогичные темы? *SCRATCH*[/spoiler]