Автор Тема: Хочу продвигать Linux Mint Росинка в своём городе  (Прочитано 2834 раз)

LevKoshkin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Я хочу продвигать эту ОС в своём городе: я прихожу к человеку, устанавливаю ОС, ставлю необходимые драйвера, обучаю юзера использовать систему, беру 500 руб (или больше. в зависимости от пакета оказанных мною услуг), отчитываюсь в налоговой (не помню как часто надо отчёты сдавать).
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2011, 14:58:31 от LevKoshkin »

DJ_Baldey

• Разработчик
  • Старожил
  • ~# service djbaldey reload
    • Просмотр профиля
    • «Ros'X»
Так можно?
Можно и именно так делается.
Грубо говоря - люди зарабатывают на опенсорсе честным трудом, а не воровством тиражированием платного софта.
Не столь важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь! (Джимми Лансфорд, джазмен)

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
Одно только огорчает - большинство юзеров впадают в ересь предпочитают, увы, ворованный софт (прежде всего имею ввиду Вантуз) прежде всего из-за игр. Не секрет, что поднять Вайном можно далеко не каждую игрушку, особенно с хорошей графикой.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

SmallBear

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Думаю, стоит различать user и player. Среди моих знакомых много и линуксоидов, и виндовозников, но и тем, и другим всё равно, какие и где игрушки идут.
А что до темы - тяжелый это заработок, особенно если честный. Даже Григорий затеял реорганизацию, с его-то опытом.

SYN-2011

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Одно только огорчает - большинство юзеров впадают в ересь предпочитают, увы, ворованный софт (прежде всего имею ввиду Вантуз) прежде всего из-за игр.
Имеет место, действительно. Но с тех пор как я начал использовать Linux я заметил такую вещь - есть огромное количество пользователей (не просто большое, а агромное), которым пофиг игрушки и не нужны какие-то спец программы. И все они все равно используют windows, потому что им его просто кто-то поставил и они не знают ничего другого. Вот где некому было подсказать!
Есть и еще лучше, знаю не один пример, чел покупает субноут для использваония в дороге, гараже, еще где угодно, и на него (с 1 Гигом памяти) поставлена win7 и куча разного ненужного демосфота с разными всплывающими подсказками, требованиями регитсрации и т.д. Люди нередко от этого просто плачут, в переносном смысле конечно. Но все равно в магазинах будут рекомендовать windows 7, просто потому, что на буке она уже предустановлена.
Мораль басни - нужно большее распространение знаний о Linux и рост количества пользователей системы. По мере возможности сам стараюсь способствовать этому движению.

lapin_av

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
распространяйте пожалуйста тогда такую вот статью от меня : http://vk.com/topic-18639208_26268358
думаю кто с мозгами тот почитает и сделает свой выбор.

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
Годная статья, плюсую.