Автор Тема: No init found. Try passing init= bootarg  (Прочитано 8297 раз)

nepp

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
No init found. Try passing init= bootarg
« : 23 Май 2011, 02:17:53 »
Включаю комп, начинает грузится, в конце на экране появляется такая фишка :
No init found. Try passing init= bootarg
BusyBox v1.13.3(Ubuntu 1:1.13.3-1ubuntu11) built- in shell (ash)
Enter "help" for a list of built-in commands
Не знал что делать, уже хотел пере установить, поставил диск, начел установку, на 2-ом шаге настройка часов, набрал координаты, нажимаю вперёд, и все, дальше не хочет!!! начинает загружаться но так и не загрузиться. Что делать?? Помогите!!! 

EagleStars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: No init found. Try passing init= bootarg
« Ответ #1 : 23 Май 2011, 02:34:59 »
Диск на ошибки проверь.

nepp

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Май 2011, 08:12:38 »
Диск на ошибки проверь.
Конечно я это сделал, ошибок нет!!!

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
« Ответ #3 : 23 Май 2011, 10:39:58 »
Посмотрите сюда: http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=124223.0
Скорее всего, у вас полетел загрузчик, а возможно, не только он. Точная диагностика трудна, т.к. может быть до фига индивидуальных нюансов.
Проще всего сделать бэкап всего ценного из-под LiveCD и переустановить систему.
LiveCD надо записать из проверенного (md5) образа, взятого в надежном месте, на хорошую болванку на минимальной скорости. Если вам кажется, что я занудствую, посмотрите по форумам, убедитесь, что криво записанный диск -- одна из самых частых причин всякой фигни при установке системы.
Если система до этого нормально грузилась и работала, можно попытаться восстановить Grub (http://ubuntologia.ru/grub2-recovery)
PS Посмотрите http://askubuntu.com/questions/18101/after-grub-loads-linux-no-init-found
Проблема обсуждалась на англояз. форуме убунты: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1386549
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 11:33:49 от Brego »
"Следующая эпоха началась с сожжения всех хроник вместе с хронистами". С. Лем

nepp

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Май 2011, 11:27:44 »
ок, спс завтра попробую !!!!! надеюсь получится!! как сделаю напишу!!!

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
« Ответ #5 : 23 Май 2011, 12:10:23 »
Кстати, а как вы проверяли диск на ошибки?
Вот здесь человек описал правильный способ: загрузиться с LiveCD GParted (он использовал загрузочную флешку, это без разницы) и уже с него скомандовать проверку разделов. Ему помогло.
"Следующая эпоха началась с сожжения всех хроник вместе с хронистами". С. Лем

nepp

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Май 2011, 22:34:14 »
Короче намучился я с этой проблемой, 100 рас перечитывал  все ссылки, пробывал каждый пример, и нихера!!! линукс установлен на /dev/sda1, но на команду sudo mount /dev/sda1 /mnt, просто тупо ничо не делает !!!! я узнал что у меня вообще походу нету GRUB, пытался установить его через терминал и просто через Фильтр, он застревает на 25%, начинает распаковку, но так и не заканчивает!!! Мне уже стало похер на те файлы что я потеряю при перестановки, записал новый диск с этим же Линуксом, (на низкой скорости, всё как положено) но проблема при установки   осталось та же!!!!! 

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
« Ответ #7 : 24 Май 2011, 23:02:46 »
я узнал что у меня вообще походу нету GRUB
Это как? До этого же ж Линукс запускался?
Давайте не будем горячится... LiveCD работает? Давайте глянем что к чему - покажите вывод команды fdisk -l Вот тут обсуждалась проблема "лечения" файловой системы - это для начала. Кроме того, есть еще Testdisk - так что вариантов много, главное понять куда двигаться!

KERS

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Июль 2011, 09:20:10 »
Короче намучился я с этой проблемой, 100 рас перечитывал  все ссылки, пробывал каждый пример, и нихера!!! линукс установлен на /dev/sda1, но на команду sudo mount /dev/sda1 /mnt, просто тупо ничо не делает !

Такая же ерунда, вам удалось решить данную проблему?

hjj

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Июль 2011, 20:19:27 »
Попробуйте подождать пару минут и набрать exit. Посмотрите, что получиться.

Alexandr nobody

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Июль 2011, 10:57:13 »
Здраствуйте! Озвучьте, пожалуйста, железо. У меня была подобная проблема, заключалась в следующем: контроллер жесткого диска не хотел работать с самим жестким диском этой фирмы (nForce4 Western Digital WDC WD3200AAKS-0). Проблема решилась установкой харда в другой порт. Возможно, это индивидуальные капризы конкретной материнки и контроллера харда (совместимость железа). Попробуйте это.

DJ_Baldey

• Разработчик
  • Старожил
  • ~# service djbaldey reload
    • Просмотр профиля
    • «Ros'X»
« Ответ #11 : 30 Июль 2011, 19:03:19 »
Отвечаю в духе "Жириновского":
- "Это "грязное" железо, однозначно!"

А вообще, и по сути: проблема ошибок при инициализации железа проявляется в 3-х вариантах:
  • "Ковыряние" производителя в стандартизированном железе. "Хорошо" зарекомендовала себя в этом деле компания Sony - уволил бы всех.
  • Техническо-паразитивный слой параллельного сопротивления на аппаратном обеспечении. Расшифровываю: обычная пыль, окисления медных, железных и алюминиевых соединений в активной среде (то бишь кислород в совокупности с *-элементами таблицы Менделеева).
  • Бесповоротные последствия вышестоящих вариантов, приведшие оборудование к выходу из строя. Печально, но поучительно...
От первого не спасает ничего, второе - привычка, как натура. Думайте...
Не столь важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь! (Джимми Лансфорд, джазмен)

gr_ghost

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Февраль 2012, 16:23:15 »
У меня сегодня произошла такая же штука на нетбуке под росинкой 9фул. 9ку вывел в спящий, загрузил УСБлайф Росинки11 маленько поработал(но ничего сильно не ковырял). После этого загрузил 9 из спящего, перезагрузил.... и шалом иисус нихт арбайтен, только материться No init found. Try passing init= bootarg. Отчаялся, решил всё убивать: ubuntu grub 'n windows. А помогло CHKDISK из GPARTED c LIVE-USB. Вообщем что-то произошло с ext4, но слава богам за эту быструю универсальную чудо программу

insider40

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Апрель 2012, 12:56:29 »
загрузись с лайф сд, проверь в gparted какой у тебя главный раздел (/) и выполни команду sudo fsck /dev/sda1 - вместо "1" поставь номер своего раздела, который посмотрел в gparted (/), на все вопросы отвечай "да" ("y")