Автор Тема: Сборка "Росинки" с улучшеной мультимедийной поддержкой  (Прочитано 71635 раз)

yorik

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
спросите почему?Не люблю когда на разных трекерах устраивают срач и глупую грызню по поводу появления той или иной сборки,тем более своими руками давать этот повод разным балаболам и тролям...
Золотые слова, Юрий Венедиктович (С) (Наша Раша)
ИМХО должно заставить задуматься администрации форума для организации (здесь же) "файлопомойки" для "экспериментальных сборок"
Насчет сборки - я ЗА!

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
Хотел на tfile,там надо ждать решения администрации по поводу раздачи...
Выложил на рутрекер http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3519291 без заморочек за 10- 15 мин. :-D
За скорость сильно не пинайте,канал на передачу у меня не очень жирный,АДСЛ 1-1.5 мбит/с  :-[
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

Serg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Было бы неплохо объединить усилия в разработке новой Росинки на базе Linux Mint 11 Katya ... тогда бы Росинка стала совсем мега дистром :)

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
Было бы неплохо объединить усилия в разработке новой Росинки на базе Linux Mint 11 Katya ... тогда бы Росинка стала совсем мега дистром :)
Пусть сначала Убунта 11.04 выйдет...Пока что бета прямо скажем не фонтан и в то что за 20 дней что то кардинально изменится верится с трудом.
Может лучше в сторону Минта на Дебиане поглядывать?
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2011, 18:19:37 от dmitry287 »
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

dasti

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Я уже начинаю поглядывать в сторону Gentoo. Задолбали эти пропадающие репозитории. И переустановки.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2011, 04:51:28 от dasti »

Serg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Он тоже сыроват еще ... да и переход на репы дебиановские ... единственное, что там интересно это rolling release (не знаю правда, насколько все корректно работает)... а то надоело переустанавливать настроенную систему каждый раз когда выходит новый релиз Росинки....

rfhbrfk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
обязательно вылаживайте на свободом ru tracker может решится проблема со звуком(комп.+телек через HDMI ) ,а- то никто не может помочь,ещё бы переключения звука с компа на телек попроще как в windows 7

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
обязательно вылаживайте на свободом ru tracker
Уже выложил,народ качает,несколько постов назад прямая ссылка.
может решится проблема со звуком(комп.+телек через HDMI ) ,а- то никто не может помочь,ещё бы переключения звука с компа на телек попроще как в windows 7
С этим может оказаться не так просто,мы ведь даже не знаем какое у Вас железо,есть ли в списке звуковых устройств HDMI.Какие проприетарные драйвера установлены в системе? На этом форуме есть несколько тем посвященных подобной проблеме.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2011, 19:46:21 от dmitry287 »

valery

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Хотел скачать Вашу сборку, сейчас пользуюсь новогодней. И облом.
Как задолбали Вы своими регистрациями. Список предыдущих имен не составил и на стенку не повесил.
А зарегистрироваться на Вашем ru trakere оказывется, только до 14 часов можно. Козлиный тракер.

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
Выложил на рутрекер http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3519291 без заморочек за 10- 15 мин. :-D
За скорость сильно не пинайте,канал на передачу у меня не очень жирный,АДСЛ 1-1.5 мбит/с  :-[
Скачал, имею "толстый" кабель в 80 Мб/с, раздаю в ближайшую неделю круглосуточно - забирайте на здоровье.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
А зарегистрироваться на Вашем ru trakere оказывется, только до 14 часов можно. Козлиный тракер.
Я хотел сначала на свободный выложить,без регистрации и рейтинга,но там свои заморочки,то решения адинистрации жди то еще хз что,а тут максимум за 15 мин. оформил раздачу без всякого гемора уже более 50 чел. скачали.

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
Я хотел сначала на свободный выложить,без регистрации и рейтинга,но там свои заморочки...
Выложите дополнительно на nnm-club.ru - там регистрация беспроблемная.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
У меня на nnm есть аккаунт,но там модеры привередливые,как то делал там раздачу,достали они своими "не так",плюнул на это грязное дело и не стал больше ничего исправлять...Рейтинга у меня там и так до и больше.Если у кого-то есть желание выложить куда-то еще,выкладывайте.
Kamrad напиши мне в личку свое мыло,скину тебе торрент-файл от рутрекера,должно сработать.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2011, 15:54:30 от dmitry287 »

хакер Шило

• Старожил
  • Я скромен, потому что я гений. (Наум Каштаньер)
    • Просмотр профиля
обязательно вылаживайте на свободом
"Вылаживайте" - это просьба или оценка дистрибутива? Потому как корень у слова подозрительный!

А по теме... Скачаем, посмотрим - потому как спрашиваю! Спасибо за труды!

Userman

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я лично, хотел установить Линукс, из-за того, что в нём, меньше дрожание фазы аудиосигнала и соответственно – музыка не превращается в кашу и пердёж, а слышны, были, мелкие детали. В девятой Росинке, этот «баг» - исправлен. Она, музыку, превращает в свистоперделки. В данном случае, наибольшее зло - pulseaudio. Жаль, что автор Росинки, не вырвал этого паразита - http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=69589.0 .

Хотелось бы узнать, идеологию, сборки, которую вы предлагаете. Это будет система, с лишними мультимедийными посредниками, или вы будите чистить сборку, от паразитов? В вашей сборке используется pulseaudio?