Голосование

Какие ОС установлены на ваших компьютерах (ДОМА)

Linux
50 (24.4%)
Windows
15 (7.3%)
Linux & Windows
135 (65.9%)
Другое
5 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 193

Автор Тема: Какие ОС установлены на ваших компьютерах (ДОМА)  (Прочитано 8899 раз)

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
В настоящий момент:
    домашний комп: 1) Росинка-9 (90% работы и жизни)
                                 2) Mint 12 LXDE (запасная и экспериментальная)
                                 3) WinXP SP3 (если бы не работа с фото, особенно raw, давно бы выкинул)
Кроме того, мои "клиенты":
    ноут племянницы (HP Pavilion g7-1202er) -- Росинка-9
    ноут, выданный жене на работе (Asus K50AF) -- Mint 12 LXDE
    два стареньких десктопа у родственников - Росинка-9

Два слова в дополнение к Kamrad'у: [spoiler]За последние года 1,5 -2 не встречал ни одного человека из продавцов-консультантов, монтажников, подключающих интернет и т.п., кто не имел бы второй системой линукс. Почти все они оправдывают винду игрушками, только изредка -- спец. софтом вроде фотошопа, 1С, Консультант+ и т.п. Т.е. такое впечатление, что "двухосность" сейчас -- очень массовое явление, а острота Великого Холивара помаленьку снижается, в том числе по мере отмирания винды как десктопной оси.[/spoiler]
"Следующая эпоха началась с сожжения всех хроник вместе с хронистами". С. Лем

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
Судя по голосованию, большинство - колеблющиеся виндузятнеГи... :)
Не факт! Например, когда я в этой теме голосовал (точно не помню, но где-то года полтора назад это было), у меня венда еще была. Спустя пару месяцев после того я ее стер не только с компа, но даже и из памяти, как страшный сон! *JOKINGLY*  Теперь венды у меня нет, а голос мой в строке Linux & Windows остался (чем, кстати, хоть немного, но все же портит статистику :-)). Я бы рад был переголосовать, но автор сего голосования такой ворзможности нам не предоставил, к сожалению... :-(

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Теперь венды у меня нет, а голос мой в строке Linux & Windows остался (чем, кстати, хоть немного, но все же портит статистику :-)). Я бы рад был переголосовать, но автор сего голосования такой ворзможности нам не предоставил, к сожалению... :-(

Lerych, это ж не вопрос! Теперь можно переголосовывать.  *OK*

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
Lerych, это ж не вопрос! Теперь можно переголосовывать.  *OK*
Спасибо, переголосовал! *YES*

allgear

• Гость
 Даже тёща теперь на Росинке, остальные кто не совсем деревянный - не жалуются  ;-)

drakon

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
На моем компе стоит Росинка 11 как основная + ХР в виртуалке для некоторых программ по работе. И еще ХР отдельно  - дочь играет (кроме неё не пользуется никто). Впечатления такие: Росинка шустрее работает и стабильнее, поэтому и мне и жене нравится больше.

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
у меня пока голый линукс только на одном компе. Зато без линукса нет ни одного. Причина та же - принтер, игры, автокад. Если по первой просто лень давит, то вторая и третья серьезней. Вот скачал кроссовер, посмотрю, может удастся решить лучшим образом.

onix60

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
Вместо линукса поставил windows 8, теперь две: win7 и win8,для линукса оставил флешку.  :-D
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 19:29:10 от onix60 »

Ghost

• Старожил
  • прошу не прибавлять и не убавлять мою карму
    • Просмотр профиля
Через лет пять 50 гигов будет несущественным... Терабайтные диски будут обыденными... Кстати на сколько я знаю мак уже умещается на 20 гб

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
если бы не ответ про 50 гб, то подумал бы, что мне показалось, будто бы я отвечал ониксу. Вроде ничего такого крамольного не писал - зачем удалили-то?
И с чего вы решили, что вин9 будет через 5 лет? Чтобы не было ломки, наркодельцы должны выдавать новый продукт куда чаще. Тем более, что чем дальше, тем больше жуткая модернизация заключается в смене интерфейса и сортировки по папкам
=====
еще предлагаю для наглядности разрешить голосовать столько раз, сколько компов в пользовании
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2012, 16:37:34 от Azure »

slavasprint

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
У меня на компьютере росинка, Ubuntu 12.10(с гномом 3.6 и панелью cairo-doc)  и минт 13 kde ( убунта и минт стоят для экспериментов)

kurdukat

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Bodhi linux c e17 на борту, месяц целый с ним возился пока разобрался что-как-почему зато теперь полная нирвана.Как раз месяц назад удалил 11 росинку все равно срок поддержки у нее заканчивался.На борту моего нетбука линукс единственная система.Что порадовало в этой буддисткой убунте так это практически полное отсутствие предустановленных программ - поставил себе только то что мне нужно.
..дайте мне две - три я пожалуй не осилю...

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
...Как раз месяц назад удалил 11 росинку все равно срок поддержки у нее заканчивался...
помер Черненко, встречает его на том свете Брежнев.
Спрашивает: ну, кто там за тебя остался?
- Андропов
- А кто это такой, кто его поддерживает?
- никто не поддерживает - он сам ходит.

примерно такая картина с линуксом. Мою росинку9 никто не поддерживает - она сама работает...