Автор Тема: Запуск 1С и Консультант+  (Прочитано 9271 раз)

Alexander7_88

• Ветеран
  • Универсальный поисковый бот
    • Просмотр профиля
Re: Запуск 1С и Консультант+
« Ответ #15 : 05 Октябрь 2011, 19:38:33 »
Дело в том, что к usb-ключу HASP HL просто великолепно подходят драйвера от HASP SRM. Более того: вы сами можете управлять этим ключом через веб-интерфейс (набрав localhost:1947), хоть даже перепрошить его. Этерсофтовскую сборку драйверов HASP рекомендую ставить только в том случае, если у вас ключ LPT (потому что с родными драйверами возникает очень много геморроя со сборкой модуля askparlnx, а в этерсофте этот процесс вроде как авоматизирован).
*DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*

Radmir_Tzareff

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Октябрь 2011, 18:58:27 »
Ничего не помогло, выход нашел только покупкой етерсофта.

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2011, 03:49:40 »
выход нашел только покупкой етерсофта.
И кстати, как он, нормально работает? А то люди интересуются, готовы купить, лишь бы работало все без проблем... Стоит оно своих денег?

sdv2010

• Новичок
  • *
  • Не спать!!!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2011, 07:44:26 »
И кстати, как он, нормально работает? А то люди интересуются, готовы купить, лишь бы работало все без проблем... Стоит оно своих денег?

Пользуемся 2 года - работает нормально, основной плюс для нас wine от етерсофта - это возможность печати картинок (jpeg) на принтер из 1С 8.2 ...  Ванильный wine я не смог допилить на эту тему... Своих денег стоит однозначно...

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Октябрь 2011, 04:07:19 »
Пользуемся 2 года - работает нормально, основной плюс для нас wine от етерсофта - это возможность печати картинок (jpeg) на принтер из 1С 8.2 ...  Ванильный wine я не смог допилить на эту тему... Своих денег стоит однозначно...
sdv2010, спасибо за ответ! *YES*

Radmir_Tzareff

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Октябрь 2011, 00:08:51 »
А у меня трабл вышел из 1с печатает нормально только первую страницу, остальные каракули, сейчас с тех поддержкой переписываюсь.

Alexander7_88

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Декабрь 2011, 21:52:33 »
1С 8.1 не работает под эмулятором Wine с локальными ключами HASP. Если вам необходимо использовать 1С 8.1 только с локальными ключами:

Нужно пересобрать Wine из исходников с наложением патча, который позволяет эмулятору напрямую работать с портом USB и "родными" драйверами от windows; этот патч не вошел в официальную ветку Wine;

более подробно можно прочитать здесь: http://wiki.jswindle.com/index.php/Drivers

взять патч можно отсюда: http://wiki.winehq.org/USB

lapin_av

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Февраль 2012, 07:25:28 »
мучиться не надо вобщем то... берёте ставите ВИНДОВЫЙ СЕРВЕР в какой нить уютный уголок вашего офиса. Можете даже лицензионный... хасп ключик на 20 юзеров для организации не так дорого то и стоит.
Клиентам ставите Росинку.
На сервере ставим и настраиваем "терминальный сервер". у юзеров - Remmina (клиент удалённого рабочего стола).
Создаём на серваке нужное кол-во пользователей. запрещаем им коннектиться по нескольку раз (ограничить 1 пользователя 1 сеансом).
На рабочих столах (терминальных) выводим ярлычок 1с. Или вообще пропишите запуск 1с при входе на терминальный рабочий стол. заходим туды - и пользуемся. 1с будет работать ОЧЕНЬ быстро. Гораздо быстрее чем на локальных ПК (даже если база стоит там же на сервере).
при проблемах с хаспом в терминальном режиме - есть маленький файлик UniPatch (по вашей просьбе его вам могут дать сами 1с или поищите)
вобщем то всё работает.
Не забудьте настроить архивацию 1с (или хотя бы резервное копирование - на ночь)

sdv2010

• Новичок
  • *
  • Не спать!!!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Февраль 2012, 08:18:19 »
мучиться не надо вобщем то... берёте ставите ВИНДОВЫЙ СЕРВЕР
ВИНДОВЫЙ Сервер для этих целей не нужен - все уже решено под Линуксом (Ubuntu server + 1C 8.2 + PostgreSQL 8.4.4 в связке с RX- server ( FREE от Etersoft) + клиентские места на Росинке)!!! Все это хозяйство крутится в реальном времени для 30 юзеров в течении 2 лет!!!
Если актуален мануал на эту тему - спрошу разрешения у авторов и могу написать....надо??

lapin_av

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Февраль 2012, 05:20:08 »
Напиши мне мануал в почту. avers_al@mail.ru
Будет интересно ) хотя у нас файловый сервер 1с... мы отказались от SQL (сознательно)
Желательно чтобы было понятно написано :)

Вообще у нас есть идея поднять Unix (Ubuntu) сервер для домена ActiveDirectory + почта на нём чтобы крутилась корпоративная... Но чё-то я почитал и погрустнел... :) сложновато всё настроить.

sdv2010

• Новичок
  • *
  • Не спать!!!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Февраль 2012, 08:22:18 »
Мануал по 1С серверу будет готов в течении месяца - авторы дали добро...Согласую с модераторами, где выложить в общий доступ....
А по поводу почты - посмотри в сторону Zimbra, а лучше Zentyal -  и то и другое использовал, остановился на последнем... При минимуме знаний - максимальная эффективность....

rawin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Март 2012, 22:06:47 »
У Etersoft есть Локал версия wine то есть бесплатная. Так вот она по какой то причине никак не желает ставиться на Росинку различными способами сносил и ставил wine с участием их техподдержки...
First running... Using WINEPREFIX=/home/rawin/.wine with WINE@Etersoft 2.0.0-eter2
Creating default file tree...
Copying prepared tree from '/usr/share/wine/skel-copy' and '/usr/share/wine/skel' ...
libwine-etersoft.so.1 is missed or has incorrect version, run winediag
winediag: error while loading shared libraries: libcrypto.so.1.0.0: cannot open shared object file: No such file or directory
/usr/bin/wine-glibc is broken on this system. Check for use appropriate OS distribution
не желает он создавать wine окружение и все тут, давно бы снес росинку если бы но мой бук ставилась ровно хотя бы убунта ))) так ведь кроме росинки ничего толком не встает...
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 22:46:03 от Azure »

Alexander7_88

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Март 2012, 22:11:40 »
Всё прекрасно ставится и работате, проверено и на 9 и на 11:
  • версия Local 2.0
  • версия School
  • версия Network 2.0

rawin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Март 2012, 22:21:14 »
сомневаться в Ваших словах я не буду, но как видите у меня в терминале ошибка, мне бы вместо примеров положительного опыта других линуксоидов определить причину своей проблемы

Alexander7_88

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Март 2012, 22:24:47 »
winediag: error while loading shared libraries: libcrypto.so.1.0.0: cannot open shared object file: No such file or directory
libssl 1.0.0 установлена?
ещё посмотрите libssl-dev
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 22:29:35 от Alexander7_88 »