Ссылки на связанные события

• Добро пожаловать на форум!: 15 Март 2010

Автор Тема: Добро пожаловать на форум!  (Прочитано 167957 раз)

djems60

• Гость
Re: Добро пожаловать на форум!
« Ответ #15 : 24 Январь 2012, 19:00:23 »
Салют всем с Росинкой! Я начинающий урюк, особенно в Linuxe. Около недели юзаю Росинку после пробы разных ОС. Впечатления - только +сы. Надеюсь подучиться у вас работе в классной операционке. Спасибо за Росинку!!!

byt54

• Гость
« Ответ #16 : 13 Июнь 2013, 20:46:16 »
 всем привет! Я наверное в свои 58 лет для вас всех дед, но у деда вопрос  А есть ли в Росинке программа равноценная UltraISO, для Windows?  Respect Regards  Andrew daddy

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Июнь 2013, 22:40:19 »
всем привет! Я наверное в свои 58 лет для вас всех дед, но у деда вопрос  А есть ли в Росинке программа равноценная UltraISO, для Windows?  Respect Regards  Andrew daddy

Здравствуйте, byt54, добро пожаловать!
1. Попробуйте в качестве замены UltraISO использовать программу ISOmaster.
2. Также попробуйте вопросы задавать в соответствующих темах и разделах форума.

С уважением,
Администрация форума.

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
« Ответ #18 : 14 Июнь 2013, 00:35:44 »
Если можно добавлю от себя совет на будущее — попробуйте отталкиваться от задач, а не поиска прямого аналога. Обычно линуксовые аналоги слабее своих виндовых оригиналов, однако если определить требуемые задачи то можно найти и лучше работающие приложения.

Ghost

• Старожил
  • прошу не прибавлять и не убавлять мою карму
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Июнь 2013, 07:33:06 »
Если что UltraISO - платная программа, так что не требуйте от бесплатных аналогов столько же....

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Июнь 2013, 04:23:18 »
но бесплатные зачастую лучше платных. Для меня нет видеоплеера лучше VLC, а упаковщика лучше 7z, и браузра, лучше чем хром или опера - что из них лучше я сказать не могу.

tyb25

• Гость
« Ответ #21 : 19 Июнь 2013, 17:07:24 »
Спасибо за стратегические советы но теперь правда и то что iso master не создаёт образы iso c сd/dvd   Вот вы говорите отталкиваться от той задачи что себе ставишь, вот я и хочу с моих audio дисков посоздавать ISO чтобы потом слушать мою классическую музыку как бы с образа, из образа слушать отдельный track  как это я делал из коричневых кругляшек от проги UltraISO и не гонял свой привод каждый раз вставляя туда AUDIO CD    За это время пока я не писал на форум я научился ,прочитав на английском, как записывать iso c помощью команды dd через терминал  Но вот что странно, я ведь пользуюсь Росинкой через VirtualBox Mashine, сделал несколько пробных образов и CD с данными и дистрибутива WindXP, но как только вставляю свой audio cd  у меня после команды mount в терминале не показывает   /dev/sr0 и соответсвенно не с чего-то и делать ISO-привод не виден    Вот вы и скажите,как профи, в чём причина?   respect REGARDS daddyшка Andrew

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
« Ответ #22 : 19 Июнь 2013, 18:08:03 »

Материалов по данному вопросу в интернете много. У нас на форуме, к примеру, кое-что есть здесь .
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2013, 18:13:54 от Brego »
"Следующая эпоха началась с сожжения всех хроник вместе с хронистами". С. Лем

tyb25

• Гость
« Ответ #23 : 23 Июнь 2013, 13:22:26 »
Спасибо большое вам как модератору, но с проблемой так и не справился, Написал Brego
личное письмо за помощью.Может поможет. Respect REGARDS all the best   Andrew