Автор Тема: Linux Mint «Росинка». Отзывы, пожелания, вопросы.  (Прочитано 20472 раз)

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
  • Предыдущяя - это какая? Если уже 9-ка (летний или осенний выпуск) то ее обновлять не надо. Она и так обновленная
  • Для безболезненной переустановки желательно каталог /home выносить на отдельный раздел диска. Тогда устанавливая новую систему в корень, просто подключаете раздел с /home без форматирования. Оп - и у Вас все документы и настройки программ (в чем большущий "+" Линукса)

sergeiaksenov

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Да полемику развели как на spohelp.ru, а конкретно никто не ответил 1. КАКОЕ ПО ДЛЯ ШКОЛ ДОБАВЛЕНО В Linux Mint 9 «Росинка» FULL. *HELP* 2. ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ (на диске или через интернет) *HELP*

DJ_Baldey

• Разработчик
  • Старожил
  • ~# service djbaldey reload
    • Просмотр профиля
    • «Ros'X»
sergeiaksenov,
я Вам уже ответил на оба вопроса, что за троллизм?
Не столь важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь! (Джимми Лансфорд, джазмен)

sergeiaksenov

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
sergeiaksenov,
я Вам уже ответил на оба вопроса, что за троллизм?
Это ответ?! sudo nano /etc/samba/smb.conf, или :-D
Пример от альта:
Красивая и полезная программа GCompris
Думаете - совсем детский сад?
Анаграммы
KHangMan
Изучили английский?
Или латынь?
Умение находить на клавиатуре нужные буквы в нужный момент...
Испанские глаголы
Программа для расширения словарного запаса в любом языке
И еще одна
Дроби
Проценты
Интерактивная геометрия
Графики функций
Математическое моделирование физических явлений
Сложные математические вычисления и алгебра - wxMaxima
Астрономическое моделирование с Целестой
Не простая таблица Менделеева
Построение химических диаграмм
KStars - еще один астрономический симулятор
Предлагаем вам страну
KTouch - клавиатурный тренажер

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
sergeiaksenov, в чём суть Вашей проблемы и каковы претензии именно к данному дистрибутиву? Кто Вам сказал, что в Linux Mint 9 «Росинка» FULL специально добавлено ПО для школы? В описании чётко написано, что сборка содержит:
предустановленное дополнительное программное обеспечение, рассчитанное на среднестатистического пользователя.
и имеет локальный репозиторий, содержащий:
дополнительное программное обеспечение от набора браузеров или средств разработки до обучающих программ и игр.

Вы - учитель и не знаете какое ПО Вам нужно для работы? Но почему претензии по этому поводу Вы предъявляете именно здесь?

sergeiaksenov

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
sergeiaksenov, в чём суть Вашей проблемы и каковы претензии именно к данному дистрибутиву? Кто Вам сказал, что в Linux Mint 9 «Росинка» FULL специально добавлено ПО для школы? В описании чётко написано, что сборка содержит:
предустановленное дополнительное программное обеспечение, рассчитанное на среднестатистического пользователя.
и имеет локальный репозиторий, содержащий:
дополнительное программное обеспечение от набора браузеров или средств разработки до обучающих программ и игр.

Вы - учитель и не знаете какое ПО Вам нужно для работы? Но почему претензии по этому поводу Вы предъявляете именно здесь?

Зри в корень (или в конец)        31 декабря 2010 года вышел обновлённый 32-битный дистрибутив Linux Mint 9 Росинка.

Краткое описание:
   •   данный дистрибутив вобрал в себя все самые актуальные исправления, дополнения и пожелания со времени выхода первой версии Linux Mint 9 Росинка. Благодаря сбалансированному набору предустановленного ПО и локальному репозиторию в составе диска, дистрибутив оптимально подходит как для новичков, так и для опытных линукс-пользователей. Также будет очень полезен пользователям, не имеющим выхода в Интернет. Поэтому именно эту версию можно порекомендовать для развёртывания в офисах, на компьютерах школьников и домашних ПК учителей.
Это описание автора а не моё. Так какие претензии. Я не учитель, но доподлинно знаю какое ПО нужно учителям!

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
Не могу понять зачем так троллить? Показать свою упертость, так все ее уже увидели. Если бы ты посмотрел список пакетов, то увидел бы и KDEEDU, и Lazarus с FreePascal...
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

Serg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Если бы ты посмотрел список пакетов, то увидел бы и KDEEDU, и Lazarus с FreePascal...
А зачем смотреть? Надо чтоб принесли на блюдечке с голубой каемочкой!!! И не кто нибудь! А сам админ (разработчик)! Видать высокого полета птица к нам залетела! Мы ж сообщество! И должны моментально удовлетворять любую прихоть каждого встречного-поперечного зашедшего к нам ..... А вдруг он начнет пользоваться Росинкой ... Или уже начал!!!  =-O .... За что нужно ему сказать спасибо!  :-D
P.S. Линуск нравится еще тем, что он плохо поддается лицам ленивым и/или недалеким ... как следствие контингент линуксоидов адекватный ... остальные помыкавшись возвращаются в вЕнду *THUMBS*

DJ_Baldey

• Разработчик
  • Старожил
  • ~# service djbaldey reload
    • Просмотр профиля
    • «Ros'X»
Поэтому именно эту версию можно порекомендовать для развёртывания в офисах, на компьютерах школьников и домашних ПК учителей.
Это описание автора а не моё. Так какие претензии. Я не учитель, но доподлинно знаю какое ПО нужно учителям!
Извините, но разницу между "специально" и "порекомендовать" не находите? Эта версия - не специализированный под школы дистрибутив, но его с лёгкостью можно довести практически до уровня AltLinux Школьный даже на самом "дохлом" Интернет-канале. Всего лишь нужно 2-3 минутки лишних затратить дополнительно ко времени установки и настройки сети...
Именно столько сейчас затрачиваем при внедрении Росинки в школах нашего региона. Люди, работающие со мной по внедрению - системные администраторы с большим стажем по Windows, но с очень небольшим по GNU/Linux. У них проблем нет никаких с этой версией. Можно сказать для собственных нужд дистрибутив собирался...

P.S.: Может быть просто: кесарю - кесарево...
« Последнее редактирование: 26 Январь 2011, 02:26:40 от DJ_Baldey »
Не столь важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь! (Джимми Лансфорд, джазмен)

waltar

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Скажите,пожалуйста,эта сборка сделана на какой версии Ubuntu? 10.04 или на какой?

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
Сделана на основе Linux Mint 9 Isadora, кот орая в свою очередь собрана на Ubuntu 10.04 Lucid Lynx
Long term support release (LTS), supported until April 2013

waltar

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Azure , большое спасибо! Я хочу скачать диск с репозитариями,а для какой версии качать не знал.Значит для этой сборки нужно устанавливать репозитории и программы как для Ubuntu 10.04 ,правильно?
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 09:39:53 от waltar »

Serg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Значит для этой сборки нужно устанавливать репозитории и программы как для Ubuntu 10.04 ,правильно?
да ... еще версия может называться lucid

Biker

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Пожалуйста добавьте IBM Lotus Symphony 3. Очень хорошый пакет *THUMBS*
не всё потеряно! всё зависит только от нас самих

Biker

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
и ещё ребята добавили в дистрибутив бы программы  для школ. для того чтобы они поставились, кому надо, где-нибудь галку поставили перед самой установкой. тогда я уверен, что Министерство Образования РФ одобрило бы Ваш LinuxMint9 Росинка для всех школ России
не всё потеряно! всё зависит только от нас самих