Автор Тема: Установка дополнительных библиотек в Wine  (Прочитано 52821 раз)

Ghost

• Старожил
  • прошу не прибавлять и не убавлять мою карму
    • Просмотр профиля
Re: Установка дополнительных библиотек в Wine
« Ответ #15 : 27 Март 2012, 04:09:01 »
А dotnet11 специально не включал? Для игр я думаю, что он не нужен. Просто некоторое старье(не из игр) на винде только после установки этого пакета устанавливается и работает. А тут как бы после вставки этого архива возможности установить dotnet11 нет.
« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 04:11:09 от Ghost »

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Март 2012, 04:17:30 »
А dotnet11 специально не включал? Для игр я думаю что он не нужен. Просто некоторое старье(не из игр) на винде только после установки этого пакета устанавливается и рабоет. А тут как бы после вставки этого архива возможности установить dotnet11 не представляет возможным.
Ну просто как-то даже не подумал об этом за ненадобностью (архив-то я сперва и не думал выкладывать, для себя все делал, это уже потом его выложить попросили)... :-)
А вообще, установить его можно, конечно, только не после "вставки этого архива", а до: сперва поставить dotnet11, а потом накатить на свою ~/.wine c уже установленным в нее dotnet11 сей архив. :-)

Lerych

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Апрель 2012, 01:29:03 »
Возвращаясь к напечатанному:
А как вы решили проблему  с переносом файлов реестра? Без них Wine не увидит  библиотеки.

Вчера на свой тестовый раздел, на котором стояла какое-то время Chakra-Linux, решил установить тестируемую ныне Runtu XFCE 12.04 - 20120319. Wine по умолчанию в ней не идет, пришлось устанавливать его ручками (кстати, встал 1.5 из ppa:ubuntu-wine/ppa). Сразу после установки, но прежде, чем в первый раз запустить winecfg (после чего должна была автоматом создаться папка ~/.wine), я скопировал в Рунту папку ~/.wine из своей Росинки, вместе со всем, там установленным (это вышеупомянутые библиотеки плюс некоторые проги), и только после этого запустил winecfg. Wine подумал-подумал немного, winecfg запустился, и что я вижу?

Это снимки из свежеустановленной Рунты. Иными словами, все библиотеки и установленные програмы (на скринах, к сожалению, их не все видно — не всё в кадр попало, но по скроллбарам на первых двух скринах видно, что их там не мало :-)), подхватились и все работает (правда, пришлось после этого еще удалить в этой папке ~/.wine/drive_c/users/<имя_юзера_Росинки> (в Рунте оно, само собой, другое) и поменять символьные ссылки на нужные).
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 01:37:58 от Lerych »

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Апрель 2012, 15:57:27 »
А вы попробуйте запустить на этом Вайне вантузный мейл-агент - обычно в нём он отказывается корректно работать - в окошках панелей висит фон рабочего стола и т.п. глюки.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Lerych

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Апрель 2012, 19:12:16 »
А вы попробуйте запустить на этом Вайне вантузный мейл-агент - обычно в нём он отказывается корректно работать - в окошках панелей висит фон рабочего стола и т.п. глюки.
На этом, это, в смысле, на каком? На 1.5? Да, признатьтся, лень мне этот агент скачивать, устанавливать, потом вычищать... И все это только ради того, чтобы убедиться в том, что Wine 1.5 еще сыроватый? Не, сорри, не буду! *NO* :-D
Да и речь-то тут не о достоинствах и недостатках этой версии вани, а о том, что библиотеки и проги все нормально подхватились при простом копировании папки ~/.wine из одной системы в другую, т.е. минуя процесс их поштучной установки. Ну просто я хотел еще раз показать товарищу выше и другим, что такой способ работает, только и всего... :-)

P.S. Или я просто не так Вас понял, Kamrad?
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 19:17:11 от Lerych »

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Апрель 2012, 05:49:56 »
P.S. Или я просто не так Вас понял, Kamrad?
Так, так! :)

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Airvikar

• Новичок
  • *
  • зашедший с Ubuntu
    • Просмотр профиля
    • Установка игр в Ubuntu
« Ответ #21 : 03 Апрель 2012, 16:58:36 »
Ну просто я хотел еще раз показать товарищу выше и другим, что такой способ работает, только и всего... :-)
Да, я не забыл, тоже уделил внимание этому вопросу  :-) Перетащил папку .wine с одного ПК на другой вместе с файлами реестра. Библиотеки определились (но это и ожидаемо, т.к. новые файлы реестра не создавались), меня больше интересовал вопрос как определится аппаратная часть, к моему удивлению Wine корректно пересобрал информацию, в импортированных файлах реестра (кол. ядер, кол. и тип HD и т.д). К сожалению на счет видеокарты сказать нечего (у меня обе nVidia). Пришлось еще, в файлах реестра (путем замены в текстовом редакторе) поменять все пути со старого профиля на новый. Вообще вроде как должно работать, но может где то, что то и проявится. Надо тестировать на различных ПК и системах. (а то на сайте тоже попросили выложить .wine, а я чего-то в сомнениях)  *SCRATCH*

Lerych

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Апрель 2012, 18:10:35 »
Надо тестировать на различных ПК и системах. (а то на сайте тоже попросили выложить .wine, а я чего-то в сомнениях)  *SCRATCH*
Ну так и выложите им для тестирования! Потом и нам расскажете о результатах оного тестирования. :-)
Впрочем, можете дать сцылку и на уже выложенный архив, чтоб не утруждать себя ничем таким...
А вообще, было бы не плохо довести эту тему общими усилиями до победного конца, чтобы выложить, в итоге, вполне рабочий архив, если вдруг в моем архиве обнаружатся какие-либо косяки и он не работает, как надо (на моих-то системах все работает, но вдруг на других компах что-то будет не так?..).

Airvikar

• Новичок
  • *
  • зашедший с Ubuntu
    • Просмотр профиля
    • Установка игр в Ubuntu
« Ответ #23 : 03 Апрель 2012, 20:32:21 »
Надо тестировать на различных ПК и системах. (а то на сайте тоже попросили выложить .wine, а я чего-то в сомнениях)  *SCRATCH*
Ну так и выложите им для тестирования! Потом и нам расскажете о результатах оного тестирования. :-)
Впрочем, можете дать сцылку и на уже выложенный архив, чтоб не утруждать себя ничем таким...
А вообще, было бы не плохо довести эту тему общими усилиями до победного конца, чтобы выложить, в итоге, вполне рабочий архив, если вдруг в моем архиве обнаружатся какие-либо косяки и он не работает, как надо (на моих-то системах все работает, но вдруг на других компах что-то будет не так?..).
Тогда надо не один архив, а коллекцию с разных конфигураций ПК и систем, чтобы был выбор, хотя, думаю, можно обойтись и различием в видеокартах. У вас кстати карточка какая? Выложу(дам ссылку), вместе с вашим архивом, свой - пускай дерзают  :-)

Lerych

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Апрель 2012, 01:37:40 »
У вас кстати карточка какая?

lspci | grep VGA
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 82G965 Integrated Graphics Controller (rev 02)

Airvikar

• Новичок
  • *
  • зашедший с Ubuntu
    • Просмотр профиля
    • Установка игр в Ubuntu
« Ответ #25 : 01 Июль 2012, 14:07:52 »
Выложил обновленную инструкцию по установке и заполнению Wine-1.5.7 в Ubuntu 12.04, в частности как обходил ошибки при установке dotnet20 и dotnet30.

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Июль 2012, 16:00:59 »
Выложил обновленную инструкцию по установке и заполнению Wine-1.5.7 в Ubuntu 12.04, в частности как обходил ошибки при установке dotnet20 и dotnet30.
Спасибо, познавательно, но всё-таки вайн не полноценно эмулирует Вантуз - обычный мейл-агент (вантузный который) под ним полноценно не работает, например.

Alexander7_88

• Ветеран
  • Универсальный поисковый бот
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 01 Июль 2012, 16:15:38 »
эмулирует Вантуз
Wine Is Not an Emulator

обычный мейл-агент
Народ запускает http://ubuntu.blogrus.ru/post/933/5689, хотя хз, сам не пробовал
« Последнее редактирование: 01 Июль 2012, 16:25:57 от Alexander7_88 »

Lerych

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01 Июль 2012, 17:06:48 »
Спасибо, годная инструкция! *YES*
Хотя, я на своей тестовой кубунте 12.04 особо не заморачивался — сделал все в точности, как описывал выше про свою же тестовую Runtu XFCE 12.04, результат тот же! Серьезные игрушки не пробовал (да и глупо было бы пробовать их на своем встроенном интеле, ИМХО; да и не увлекаюсь я ими :-)), но все, что мне нужно, работает чотко! 8-)

Airvikar

• Новичок
  • *
  • зашедший с Ubuntu
    • Просмотр профиля
    • Установка игр в Ubuntu
« Ответ #29 : 01 Июль 2012, 20:55:27 »
Хотя, я на своей тестовой кубунте 12.04 особо не заморачивался — сделал все в точности, как описывал выше про свою же тестовую Runtu XFCE 12.04, результат тот же!
Да она в принципе особо и не отличается, просто меня "задрало" упертое нежелание инсталлироваться net 2.0 и net 3.0, может неудачная версия Wine: начал с "wine1.5 - 1.5.7-0ubuntu2 ~ pulse18", в версии "wine1.5 - 1.5.7-0ubuntu3 ~ pulse18" вайн у многих вообще перестал работать, правда они быстро исправились выпустив обновление "wine1.5 - 1.5.7-0ubuntu4 ~ pulse18". Да и у меня Ubuntu-amd-64-бит. В общем похоже на рулетку, повезет - не повезет  :-)