Голосование

Причина, из-за которой вы решили попробовать Linux

Друзья посоветовали
10 (5.7%)
Я - экспериментатор по жизни
60 (34.3%)
Много раз слышал, стало любопытно
68 (38.9%)
"Хвалебная" статья о Linux
5 (2.9%)
Другая причина
32 (18.3%)

Проголосовало пользователей: 168

Автор Тема: [ОПРОС] Что вас побудило познакомится с Linux?  (Прочитано 9358 раз)

drion

• Пользователь
  • **
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
Re: [ОПРОС] Что вас побудило познакомится с Linux?
« Ответ #75 : 29 Сентябрь 2012, 14:38:09 »
Я тоже решил здесь отписаться.Может и меня прочтут.

На одном из ТВ форумов школьник из Архангельска спросил,почему в школах не внедряют АЛТлинукс?
Я с ним завёл диалог,он дал мне ссылку. И началось:
установил АЛТлинукс 4 ,потом АЛТлинукс 5 ,затем Рунту 8.
Новизна привлекала,интерес пробудился необычайный.
Но ни в одной из перечисленных ОС я не смог самостоятельно подключиться к интернету.
Советовался с тем самым школьником по почте.Он дал ссылку на Убунту 9.10.Пока я её обкатывал,он прислал мне письмо,что она уже устарела,появилась суперстабильная рабочая ОС Убунту 10.04 которой я и пользуюсь поныне.

Год назад купили на ДР дочери ноутбук( ничего не поделаешь - модно).
Стояла 7ка,но ей требовалась для своих каких-то делов ХР.На ХР не нашёл драйвера сетевой карты.
Туда-сюда,7ка слишком тяжёлая оказалась.Загрузил ей 10.04,но экран сплюснулся и как поправить разрешение я не знал.
Попробовал Минт 12ЛХДЕ,во время загрузки утёрлись все данные с винта.Крика было на неделю. Что-то в 12м не хватало,уже не помню,но там надо было основательно знать как настроить.
Затем установил Росинку 11 и все проблемы решились.

Сейчас потребовалась 64bit ная ОС.
Загрузил Убунту 12.04 Кроме красивых кнопок и полной неудобности ничего там не увидел,хотя сидел в ней всё лето.
Поставил 10.04 64bit,тут возникли проблемы с ПО. Самая нужная прога Gparted ни в какую не хотела устанавливаться.
Зашёл сюда,нашёл Росинку 9 64bit,попробовал - ТО ЧТО НУЖНО.

P.S. (Мне раньше знакомый вскользь упомянул про Линукс,но я,как и все Виндусятники не придал этому значения.)

Afraim

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 15 Октябрь 2012, 23:39:27 »
Мне понравилось глубокомысленное радужное название "Росинка". Создал свой сайт и в целях безопасности решил перейти на Linux. Разным там "Касперским" не верю. Спасибо Вам друзья за приятную ОС

Intent

• Пользователь
  • **
  • Чайник с ручкой
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 16 Октябрь 2012, 14:38:15 »
У меня другая причина: люблю доводить СВОЁ до идеала (и часто от этого только порчу), а Винда не любит когда в ней копаются и часто слетает когда "к ней с лаской"; услышал где то про Линукс, почитал, потрогал, понравилось, в результате отбора предпочёл сначала Убунту, а потом узнал и про Минт с Росинкой и, хотя и отношусь с подозрением к "переделкам", тут мне оно понравилось больше оригинала.

Алексейка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 21 Апрель 2013, 17:39:00 »
прочитал случайно в инете и решил попробовать.