Автор Тема: LinMacOS  (Прочитано 34372 раз)

Hellreiser-11

• Постоялец
  • I am not young enough to know everything
    • Просмотр профиля
Re: LinMacOS
« Ответ #15 : 27 Май 2014, 17:58:07 »
Народ, админы! Чё за фигня? Захожу без регистрации - моего скрина в последнем посте не видно, зарегившись - вижу! Это нормально?))|((

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Май 2014, 21:38:35 »
Народ, админы! Чё за фигня? Захожу без регистрации - моего скрина в последнем посте не видно, зарегившись - вижу! Это нормально?))|((

Это не скрин, а вложение. Просмотр вложений доступен только зарегистрированным пользователям. А чтобы правильно разместить скрин, почитайте вот это.

camope3

• Постоялец
  • Сижу на ветке Ubuntu...
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Май 2014, 08:14:55 »
в дополнение могу сказать что эта LinmacOS является очередным комбайном "все-в-одном", с пародией на интрефейс Mac... по наполнению потягался бы с Росинкой: куча программ на все случаи жизни (некоторые никогда не понадобятся), но в Росинке набор был более сбалансирован и меньше глюков. например, не настраивается переключение клавиатуры на ctrl-shift, а упрямо держится дефолтное alt-shift. и в автозагрузку помещено много сервисов, без которых можно прожить без труда, да и ресурсов будет потребляться меньше. например, описанный мною глюк http://rosinka.rosix.ru/index.php?topic=1619.msg29558#msg29558 прошел путем чистки автозагрузки с помощью стандартных средств и утилиты rcconf... ну и было интересно оценить интерфейс с закосом под мак, насколько он оказался близок оригиналу... мне он показался пародийным, ибо после установки используется оформление окон emerald с далеко немаковскими рамками окна! ну и панель cairo dock, хоть и похожа на Mac, но ее поведение не доведено до необходимого сходства с оригиналом...  в общем, как всегда, все эти закосы под макось лишь издали похожи на оригинал, а как только начинается близкое знакомство - становится местами даже не удобно в работе...

в итоге, убеждаюсь, с точки зрения наполнения и подготовленности, лучше Росинки еще не было дистрибутивов! жду выхода Минт 17 Мате финальный, чтобы перейти на него с Минта 13...
... не хватает теплого лампового Гнома...

Hellreiser-11

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Май 2014, 09:45:20 »
camope3, глупости писать не нужно! Что значит не настраивается переключение клавиатуры? Настраивается, меняется на любое! (У меня, к примеру стоит клавиша win). Вы, уважаемый, сначала попробуйте, потом пишите! Я перепробовал много linux систем, прежде, чем делать какие-то выводы!

camope3

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Май 2014, 10:09:08 »
camope3, глупости писать не нужно! Что значит не настраивается переключение клавиатуры? Настраивается, меняется на любое! (У меня, к примеру стоит клавиша win). Вы, уважаемый, сначала попробуйте, потом пишите! Я перепробовал много linux систем, прежде, чем делать какие-то выводы!

поверьте, как я пишу, так оно и есть! но я не вижу в этом баге ничего критичного, эту сборку я использую лишь как временное прибежище перед Минтом 17, ну и заценить свисто-перделки аля-макось интрефейса...

Hellreiser-11

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Май 2014, 16:43:24 »
Вы с такой уверенностью говорите о шкуре минта 17, что даже смешно!) Никаких гарантий, что очередной минт будет хорошим и стабильным..)

camope3

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Май 2014, 19:18:36 »
Вы с такой уверенностью говорите о шкуре минта 17, что даже смешно!) Никаких гарантий, что очередной минт будет хорошим и стабильным..)

да стопудово 17-й будет со своими глюками! нет ничего совершенного. только хочется на него пересесть из-за долговременной поддержки и свежего ядра... быть может не зря трудились разработчики и что-то улучшили-оптимизировали по сравнению с Минтом 13. конечно, боюсь окружение МАТЕ: на данный момент еще не избавленное от детских болезней, но и Циннамон не устраивает, так как слишком похож на Гн3...

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Май 2014, 21:05:54 »
Пару дней тестирую релиз-кандидат Linux Mint 17 МАТЕ. Вполне стабильная система, по крайней мере по сравнению с предыдущими несколькими выпусками. Я однозначно буду переходить на неё полностью.

camope3

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Май 2014, 07:10:37 »
Пару дней тестирую релиз-кандидат Linux Mint 17 МАТЕ. Вполне стабильная система, по крайней мере по сравнению с предыдущими несколькими выпусками. Я однозначно буду переходить на неё полностью.

а не могли бы вы на своей машине протестировать, например в видеоредакторе OpenShot, не наблюдаются ли падения этого приложения в процессе редактирования видео? у меня такое постоянно происходило на Минте 13, 14, 15: внезапно, через разные промежутки времени программа вылетала... насколько я понимаю, все видеоредакторы здесь работают через общую библиотеку и интересно, влияет ли конфигурация компа на этот глюк?