Автор Тема: Проблема с локализацей  (Прочитано 3188 раз)

luchnik

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответы. По порядку.
ОС ставилась корректно, и полгода работала на "ура", языковые пакеты были установлены полностью. Интернет также работает без каких либо нареканий.
Языковые пакеты уже качал, не помогло. То, что сея проблема вызвана какой то ошибкой понятно, но вот какой и где? :( ???

kurdukat

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
(Пробовал поменять языковые настройки в центре управления, но активен только английский)  Попробуй тупо строчку с русским языком перетащить мышкой на самую верхнюю позицию.
..дайте мне две - три я пожалуй не осилю...

luchnik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
К сожалению, активна только строка с английским языком. Но за совет спасибо, сейчас попробую.

Ghost

• Старожил
  • прошу не прибавлять и не убавлять мою карму
    • Просмотр профиля
www.ubuntologia.ru/localisation 
help.ubuntu.ru/manual/локализация
Посмотрите в синаптике, может ошибки не исправлены...
« Последнее редактирование: 03 Май 2012, 10:37:24 от Ghost »

luchnik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ребята, всем спасибо!!!
Исправил. Все нормально заработало. СПАСИБО ОГРОМНОЕ kurdukat  *THUMBS* за идею. Просто перетаскивание не помогло. Пришлось "потанцевать с бубном" перевел систему на инглиш (снова не получилось), затем перевел на украинский (получилось), затем скачал снова русский пакет и заодно английский, сделал английский (получилось). После перезагрузки, появился русский пакет, и я смог его перетащить и сделать активным. После перезагрузки русская локализация вернулась на место и все (тьфу-тьфу-тьфу и   *WALL* по дереву) заработало.
Вот такие дела.
Еще раз - всем огромное спасибо за помощь и за поддержку новичка :)  *THUMBS*.