Голосование

Хотели бы вы IRC чат как тут

Да
Нет
Не знаю

Автор Тема: IRC чат  (Прочитано 2118 раз)

Slen

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Росинка ВКонтакте
IRC чат
« : 04 Март 2012, 21:51:12 »

Это поможет не захламлять форум, и быстрей находить решение вопросов...
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 01:19:57 от Slen »

allgear

• Гость
Re: IRC чат
« Ответ #1 : 04 Март 2012, 23:28:33 »
Многие не значительные, повторяющиеся, не конкретные темы конечно лучше с форума убрать, да и сам форум немного почистить и оптимизировать, дабы уменьшить повторяющиеся элементарные вопросы, по типу дерева: установка - на голую систему, после венды, венду после; драйвера - ati, nvidia, для мфу - canon, hp и т.д. Так же мануальчик для несведущих как добавить себя любимого в ирк, а важные/не значительные темы перекидывать туда или от туда чтоб не терялись/не захламляли. Как-то так.

p.s. Хотя я предпочёл бы скайп (в силу привычки наверно).
« Последнее редактирование: 04 Март 2012, 23:39:00 от allgear »

Digi125rus

• Новичок
  • *
  • Распространитель Росинки на сайте DSVload.net. ;)
    • Просмотр профиля
    • www.pro-digiworld.info
« Ответ #2 : 05 Март 2012, 13:39:50 »
Я Единоглассно поддерживаю! у каждого дистрибутива есть своя ИРЦА в сети. Вот и нам думаю пригодится. Григория чаще видеть там будем ;)

PINK FLOYD

• Ветеран
  • деГенерация... Процесс пошёл...
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Март 2012, 14:42:05 »
У мирки нет истории. Это главный минус - ответы получать быстрее, но только никто не сможет ими воспользоваться.

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.

Ghost

• Старожил
  • прошу не прибавлять и не убавлять мою карму
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Март 2012, 16:09:48 »
Григория чаще видеть там будем ;)
Размечтался :-D :-D :-D..... Делать что ли по твоему ему нечего, как только в чатах сидеть???
у каждого дистрибутива есть своя ИРЦА в сети.
Ну и что???? Многому ты там научился????
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 16:11:27 от Ghost »

PINK FLOYD

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Март 2012, 17:28:00 »

Переформулирую вопрос: много ли раз при поиске информации в интернете тебе в поиске выдавался диалог IRC? Правильно - никогда.

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.

Digi125rus

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • www.pro-digiworld.info
« Ответ #6 : 06 Март 2012, 04:49:30 »
Григория чаще видеть там будем ;)
Размечтался :-D :-D :-D ..... Делать что ли по твоему ему нечего, как только в чатах сидеть???
у каждого дистрибутива есть своя ИРЦА в сети.
Злой ты! и кнопочка у тебя с вопросами западает  :-D

Ghost

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Март 2012, 06:04:19 »
Я не злой, а здравомыслящий... Я сужу по себе и тем кто сидит на ирке... Зачастую там собираются незанятые люди и болтают зачастую по ерунде от скуки. Я лично тоже запускаю irc, только когда просто хочется поболтать, потому как помощи найти на таких чатах сложно.... То не те люди сидят в данный момент(такие же начинающие) и переводят серьезный вопрос в настоящий анекдот, то кто реально могут ответить чем то заняты по несколько часов хоть и как будто сидят.
 Да и к тому же PINK FLOYD прав. Истории у чатов нет. Один залез и спросил, ему ответили, он ушел. Через полчаса зашел другой и спросил о том же... Потом это бесит, подрят отвечать на одно и тоже надоедает.

Digi125rus

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • www.pro-digiworld.info
« Ответ #8 : 06 Март 2012, 07:35:57 »
Я не злой, а здравомыслящий... Я сужу по себе и тем кто сидит на ирке... Зачастую там собираются незанятые люди и болтают зачастую по ерунде от скуки. Я лично тоже запускаю irc, только когда просто хочется поболтать, потому как помощи найти на таких чатах сложно.... То не те люди сидят в данный момент(такие же начинающие) и переводят серьезный вопрос в настоящий анекдот, то кто реально могут ответить чем то заняты по несколько часов хоть и как будто сидят.
 Да и к тому же PINK FLOYD прав. Истории у чатов нет. Один залез и спросил, ему ответили, он ушел. Через полчаса зашел другой и спросил о том же... Потом это бесит, подрят отвечать на одно и тоже надоедает.
В какой то степени да, соглашусь с вами. Но иногда нужно очень срочно проконсультироваться, а не с кем. Вот тогда сразу вспоминаешь про чаты. Толк от ИРКИ будет в том случае если там сидеть будут, а так чтобы он просто висел он тогда и не нужен. Может попробовать как на mintlinux.ru прикрутить или реализовать чат на главной странице форума?

Ghost

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Март 2012, 08:14:03 »
а что вам мешает на mintlinux.ru спрашивать, если там свой чат есть? Тот же минт, теже вопросы и решения проблем?

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Март 2012, 18:47:38 »
а что вам мешает на mintlinux.ru спрашивать, если там свой чат есть? Тот же минт, теже вопросы и решения проблем?
:-D Только не говорите, что у Вас Росинка - у владельца сайта mintlinux.ru аххх... какая большая личная неприязнь к Росинке  :-D

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Март 2012, 21:50:11 »
Добавлю свои пять копеек...
Я против создания чата, так как он требует непосредственного общения - а для этого необходимо, чтобы собеседники одновременно находились в чате, что в принципе нереально, т.к. многие (и я в том числе) заходят на форум периодически на несколько минут, а затем занимаются нужными другими делами. :-[
ЗЫ. И если есть необходимость в личном общении, то отправьте личное сообщение
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

PINK FLOYD

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Март 2012, 21:57:57 »
 конце концов есть аська, скайп. там можно создавать групповые чаты при необходимости.

Ghost

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Март 2012, 06:13:08 »
:-D Только не говорите, что у Вас Росинка - у владельца сайта mintlinux.ru аххх... какая большая личная неприязнь к Росинке  :-D
А откуда кстати неприязнь появилась к росинке у них? В честь чего?

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Март 2012, 02:55:38 »
А откуда кстати неприязнь появилась к росинке у них? В честь чего?

Ааа, давняя история, почитать можно здесь, здесь, здесь, здесь ....  :-D Но лучше к этому вопросу не возвращаться.