Автор Тема: Сборка "Росинки" с улучшеной мультимедийной поддержкой  (Прочитано 72567 раз)

Alexander7_88

• Ветеран
  • Универсальный поисковый бот
    • Просмотр профиля
вот ниче мне эта фраза не сказала
Так сложно wiki посмотреть? http://ru.wikipedia.org/wiki/PAE
Есть проблемы с ПО под x86_64, сейчас тенденция на использование x86_64, но объективно, пока, прироста производительности ПО нет, так же в ряде случаев наблюдается увеличение потребления ОЗУ + не все библиотеки имеют версию под x86_64.
Я не спорю от x86_64 мы никуда не денемся, есть очень хорошие подвижки в этом плане (в gentoo))) ), но пока смысла большого нет. Если причина использования x86_64 только в кол-во ОЗУ > 4Гб, то ИХМО лучше использовать kernel-pae

klugriy

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
ответ понятен
« Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 16:02:01 от Azure »
Asus k50ip

Hellreiser-11

• Постоялец
  • I am not young enough to know everything
    • Просмотр профиля
Сборку установил, настроил, пока работает отлично!!! Вопрос, TurboPrint - демо - версия?

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
TurboPrint - демо - версия?
почти  :-)
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

Hellreiser-11

• Постоялец
  • I am not young enough to know everything
    • Просмотр профиля
Значит через 30 дней работать не будет?  =-O
« Последнее редактирование: 09 Август 2012, 16:54:05 от Azure »

smirnov2104

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
Скажите в дистребутиве есть проги для просмотра спутникового ТВ ? Если нет, то вставьте пожалуйста в следующем обновлении типа KAFFEINE с дровами спутниковых карт , как у Мандривы. Вот будет истинно мульти-медийное счастье особенно тем у кого на даче  полудревний комп., и телевизора не надо!

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
Скажите в дистребутиве есть проги для просмотра спутникового ТВ ? Если нет, то вставьте пожалуйста в следующем обновлении типа KAFFEINE с дровами спутниковых карт , как у Мандривы. Вот будет истинно мульти-медийное счастье особенно тем у кого на даче  полудревний комп., и телевизора не надо!
1. Kaffeine входит в KDE, а значит при установке необходимо дополнительно установить кучу библиотек...
2. Сейчас Kaffeine не поддерживает "хитрого" просмотра, а значит, можно смотреть только открытые каналы - а их не очень-то и много...
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

inseid

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux и устал быть новичком
    • Просмотр профиля
Люди не могу воспроизвести smplayer-ом фильм формата m2.ts.Сначала был только звук после некоторых манипуляций, (даже не знаю что делал) перестало воспроизводить в настройках менял и х11 и vdpau  и все остальные что там есть,безрезультатно. Потом произошла какое-то неожиданное завершение MPlayer код ошибки 1. В отчете пишет [spoiler]/usr/bin/mplayer -noquiet -nofs -nomouseinput -vc coreserve, -lavdopts threads=2 -sub-fuzziness 1 -identify -slave -vo x11 -ao alsa -zoom -nokeepaspect -nodr -double -input conf=/usr/share/smplayer/input.conf -stop-xscreensaver -wid 69206379 -monitorpixelaspect 1 -ass -embeddedfonts -ass-line-spacing 0 -ass-font-scale 1 -ass-styles /home/den/.config/smplayer/styles.ass -fontconfig -font Arial -subfont-autoscale 0 -subfont-osd-scale 20 -subfont-text-scale 20 -subcp CP1251 -subpos 100 -cache 10000 -osdlevel  -prefer-ipv4 -vf-add pp -autoq 6 -vf-add screenshot -slices -channels 2 -af equalizer=0:0:0:0:0:0:0:0:0:0 -softvol -softvol-max 110 -log

Unknown option on the command line: -log
Error parsing option on the command line: -log
MPlayer UNKNOWN-4.4.3 (C) 2000-2010 MPlayer Team
ID_EXIT=NONE [/spoiler] VLC читает больше не один плеер не читает.В гугле ответа не нашел
« Последнее редактирование: 04 Январь 2013, 01:49:39 от inseid »

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
А чем VLC не угодил? С блюреевским форматом мало плееров "умеет" корректно работать.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

inseid

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
vlc 1080р 60 fps тормозит, а smplayer при подстройке корректно показывает

inseid

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Что никто ничего не скажет?