Автор Тема: Создание Live USB  (Прочитано 27494 раз)

april64

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Live USB c Linux Mint 11 Росинка 32bit RC
« Ответ #30 : 30 Август 2011, 00:55:31 »
есть большая просьба. прописать на форуме и/или договориться о поддержке релиза наиболее широка используемыми средствами для создания Live USB  я пользовался
www.linuxliveusb.com
программа поддерживает LinuxMint11 а Россинку 11 RC только в общих настройках Lunix OS.
я понимаю, что гуру могут и РУЧКАМИ прописать, но они не все кто пользуются или хотели перейти на Россинку.....
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 14:30:24 от Azure »

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
Re: Live USB c Linux Mint 11 Росинка 32bit RC
« Ответ #31 : 30 Август 2011, 14:56:35 »
www.linuxliveusb.com
программа поддерживает LinuxMint11 а Россинку 11 RC только в общих настройках Lunix OS.
я понимаю, что гуру могут и РУЧКАМИ прописать, но они не все кто пользуются или хотели перейти на Россинку...
Что надо прописать то? Здесь про замену содержимого файла /syslinux/syslinux.cfg на содержимое /isolinux/isolinux.cfg из .iso читали?sudo cp -f примонтированный_образ/isolinux/isolinux.cfg примонтированная_флэшка/syslinux/syslinux.cfg

Slen

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Росинка ВКонтакте
Re: Создание Live USB
« Ответ #32 : 30 Август 2011, 18:56:11 »
Unetbootin и никаких проблем  *THUMBS*
http://unetbootin.sourceforge.net/

Жмем Enter и все...
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 18:58:58 от Slen »

Vadim Andy

• Гость
« Ответ #33 : 10 Сентябрь 2011, 20:20:22 »
Хотел уже создавать новую тему, но, чтобы не бесить за зря админов напишу здесь.
1. Перед непосредственным созданием загрузочной флешки, надо найти саму флешку и не абы какую, а такую, что подходила бы по размерам к вашему дистрбутиву. Я видел в комментах уже писали, что под Росинку нужен носитель  с 4 гб, но вот интересно, если уже 10-ый минт (макбунту) требует 5гб., то может ли Росинка встать на 4-ых гб?
2. В моем случае я выбрал Ubuntu 10.04.3 LTS .Требуемое  ОЗУ - 128, мб. чуть больше, под сам дистр - 2,6 гб. Моя флешка - 4 гб. т.е. 1,5 гб. запаса для пущей работоспособности.
3. Идете в Систему > Создание загрузочного диска выбираете в обзоре исо-образ. Кликаете  по кнопке создать загрузочный диск  и имеете флешку с   Ubuntu 10.04.3 LTS.
Важный момент: на кнопке написано Создать диск, поэтому выбираем сам диск. а не его название.
После создания флешки ее не вынимаем, перезагружаем вместе с ней компьютер, идем в биос, нажимаем по вкусу F2, F12 or DEL. выбираем загрузиться с диска (USB) и идем дальше.
Теперь сам вопрос: В процессе создания флешки высветится то факт. что файловая система называется EXT2, а в процессе установки не выпадает меню  загрузиться с Live CD. Так, в чем ошибка-то?     
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 20:41:50 от Azure »

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Сентябрь 2011, 20:51:52 »
в процессе установки не выпадает меню  загрузиться с Live CD. Так, в чем ошибка-то?
Ошибка в
После создания флешки ее не вынимаем
т.к. после создания флешка выключается и чтоб ее включить, ее надо вынуть из гнезда и опять подключить.

P.S. Модераторы не звери, а с Вами я устал бороться по поводу CAPS'a в сообщениях.

Vadim Andy

• Гость
« Ответ #35 : 10 Сентябрь 2011, 21:01:32 »
в процессе установки не выпадает меню  загрузиться с Live CD. Так, в чем ошибка-то?
Ошибка в
После создания флешки ее не вынимаем
т.к. после создания флешка выключается и чтоб ее включить, ее надо вынуть из гнезда и опять подключить.

P.S. Модераторы не звери, а с Вами я устал бороться по поводу CAPS'a в сообщениях.
Вот мне интересно, в первые 2 раза сделал все как ВЫ сейчас сказали - ни фига не вышло. 3-й раз - поставил Росинку и сделал все в точности наоборот, в отличие от того, что вы пишете — и все заработало.
Последнее сообщение было написано мной непосредственно с Росинки, которая все таки встала на 4 гб!!! Результат  - все круто!!!! УУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 22:05:23 от Azure »

Sergey

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Привет всем.
Вот решил поставить 9-й релиз 32 бит. Росинки на комп где сломан CD-DVD привод. Предварительно на другой машинке (где установлена версия Росинки 9 32 бит.) воспользовался программой USB-Creater указав дистрибутив Росинки 9. Флешку предварительно отформатировал.
При попытке загрузки с данной флешки система ругается в самом начале, что не находит какой-то файлик с расширением ima. Ни какие действия не помогают. При этом если на эту флешку залить любой другой дистрибутив линукса то все путем. Прошу помощи.

Alexander7_88

• Ветеран
  • Универсальный поисковый бот
    • Просмотр профиля
Re: Установка с флешки
« Ответ #37 : 22 Сентябрь 2011, 08:01:25 »
Попробуйте другую программу, ещё как вариант полностью отформатируйте flash, если у вас flash на 4Gb то читайте пост по этой теме.

Alexander7_88

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Установка с флешки
« Ответ #38 : 22 Сентябрь 2011, 08:05:36 »
Для коллекции возможныйх проблем загрузки с flash : http://ubuntovod.ru/raznoe/ubuntu-liveusb.html

efrik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
загрузочная флеш с росинкой
« Ответ #39 : 08 Ноябрь 2011, 22:25:47 »
Знакомстово с линуксом когда-то начал создав флешку с помощью LiLi usb creator из под виндовс.
Данная программа сама определяет установить РЕЖИМ СОХРАНЕНИЯ или LIVE режим.
С имеющимся у меня дистрибутивом РОСИНКА 11 , РЕЖИМ СОХРАНЕНИЯ программа не предлагает, а надо именно он.
Размер дистра около  1.3 Гб
Емкость флешки 8Гб.
Подскажите как можно создать флешку 8Гб с Росинкой 11 именно с режимом сохранения.

Slen

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Росинка ВКонтакте
Re: загрузочная флеш с росинкой
« Ответ #40 : 08 Ноябрь 2011, 23:24:14 »
Попробуй через Unetboting, там кажись можно выделить память для сохранения

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 08 Ноябрь 2011, 23:38:15 »
Попробуй через Unetboting, там кажись можно выделить память для сохранения
Именно так. Последнюю версию UNetbootin можно скачать здесь. При создании флешки выбираете, сколько места вы выделяете на режим сохранения:

Хотя, с флешкой в 8 Гб, можно 4Гб отдать для линукса, а 4Гб оставить для флешки. Как такое сделать, я писал здесь.

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 09 Ноябрь 2011, 00:38:28 »
С имеющимся у меня дистрибутивом РОСИНКА 11 , РЕЖИМ СОХРАНЕНИЯ программа не предлагает, а надо именно он.

Подскажите как можно создать флешку 8Гб с Росинкой 11 именно с режимом сохранения.
Непонятно, в чем проблема ползунком определить хоть все свободное место под «РЕЖИМ СОХРАНЕНИЯ» (PERSISTENT MODE)
  • пункт в окне программы "Все настройки и документы будут —> Сохранены в выделенном дисковом пространстве

*STOP* Ах, да флешку надо «Стереть диск»!!!
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2011, 00:44:14 от Azure »

efrik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09 Ноябрь 2011, 01:12:39 »
Может с LiLi  я что-то и не понял, хотя честно скажу-пытался.
Да теперь и не нужно. Unetboting установил прямо из синаптика, все понятно, все получилось.
Всем большое СПАСИБО!!!

закрывайте тему

Alexander7_88

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Создание LiveUSB
« Ответ #44 : 19 Январь 2012, 19:31:07 »
у меня росинка в обычном исо образе!
Iso - это тоже архив и он прекрасно открывается winrar или 7-zip и подобными.

интересно как вы записываете Unetbootin?при перезагрузке не сохраняются же настройки.
Можно выделить место для сохранения настроек.