Автор Тема: Linux Mint «Росинка». Отзывы, пожелания, вопросы.  (Прочитано 20318 раз)

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
Из окружения только Гном, или есть и другие?
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

bik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Автору большое спасибо!
Вопрос: возможно записать данный образ на флешку с помощью usb-creator (у меня не получилось) или нужно использовать UNetbootin (или ещё какую-нибудь программу)?

Florrick

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А можно поподробнее, что в данном дистрибутиве есть для школы. Спасибо!

Faithlezz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Будет ли х64 дистрибутив?

antw326

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Автору огромное спасибо !!!

Последнюю сборку сейчас скачиваю с rutracker.org , а вообще "Росинка" предыдущих релизов
стоит у меня на стционарном, NoteBook и NetBook.
Везде работает изумительно (WiFi>ADSL) .

Sky5000

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Очень приятно слышать о появлении новой версии специально проработанной для использования в образовательных учреждениях. Прекрасный новогодний подарок для наших учителей, конечно же для наших детей и школ. Большое спасибо!

EgorD

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Интересно, а почему у меня с этой сборки поставился ОпенОфис Сановский, да ещё и без русской локали (меню и прочее было доступно только English)?
Я её конечно позжее доустановил - но недоумение осталось.
Где заявленный ИнфраРесурс?

An_B

• Старожил
    • Просмотр профиля
А вы соблюдали правило установки с отключенным интернетом?
Умен не тот,кто не делает ошибок.Умен тот,кто умеет легко и быстро исправлять их.

Sky5000

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
В предыдущей версии Росинки мы попробовали открыть с флешки презентацию в Power Point формат 2007. Она открылась, но какие то непонятные буквы по центру. Это возможно как то исправить? Может в новой версии этот недостаток устранен.

EgorD

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А вы соблюдали правило установки с отключенным интернетом?
Вообще-то нет. А оно было, именно в виде требования?
Вот это -
Кроме операционной системы этот DVD содержит репозиторий популярных пакетов, позволяющих установить без подключения к Интернет дополнительное программное обеспечение
- не требование, а возможность.
На прошлом (летнем) дистрибутиве нормально ставилась Прошка. В точно таких же условиях.

Сегодня, наверное, буду делать установку на компе без Интернета, посмотрим. Но, ИМХО, ничего не изменится - кроме невозможности установки локали и прочих постустановочных действий (поскольку Интернета-то не будет!)

Хм. Забавно. Два рядом стоящих компа, на втором установка без сети, ставится Прошка. На первом - Санька.
А может можно это концептуально исправить?

И второй вопрос. Про добавление репозитория на диске. А почему бы сразу при установке конфиг с подключением этого репозитория не делать?

В качестве такого вот завершающего месседжа - я тут прочитал (наконец :) ) "Описание рекомендаций..." от DJ_Baldey. Блин. Вот почему хотя бы часть этого текста не впихнуть в процесс установки системы? Один хрен, немалый труд на создание текста уже потрачен. Или проблема сделать лишних пару окон в инсталляционном скрипте? ИМХО, в этом случае отсылки к РТФМ понадобятся гораздо реже...
« Последнее редактирование: 07 Январь 2011, 00:24:22 от EgorD »

bik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ожидается ли Linux Mint 9 «Росинка» - FULL для ПК 64-bit?

vladislav

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Отличная сборка! Только что первый раз запустил с только что записанного LiveCD, за несколько секунд подключился к интернету через 3G-modem, отсюда и тыкаю;-)
Давно уже работаю с 8.1, в ближайшие дни установлю новый.

Biker

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А Linux Mint 9 «Росинка» FULL новее Linux Mint 9 «Росинка»  версии от ноября или тоже самое, но полный пакет?
Ожидается ли смена инсталятора OpenOffice на LibreOffice в дистрибутиве Linux Mint 9 «Росинка»?
Где можно скачать новую версию А Linux Mint 9 на KDE?
не всё потеряно! всё зависит только от нас самих

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
Я хочу предложить делать Росинку двухдисковой.Первый диск сама Росинка с минимально необходимым набором софта который нужен всем.
Второй диск локальный репозиторий с кучей сотфта,дров,обновлениями,разными вариантами,к примеру того же Офиса и периодически обновлять второй диск по мере выхода актуальных обновлений и версий софта.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2011, 15:47:57 от dmitry287 »
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
dmitry287, ваше предложение напоминает квадратуру круга - чтобы скачать актуальный второй диск нужно иметь достаточно "толстый" интернет-канал, а при наличии такового актуальность второго диска теряется. Оффлайновое обновление продаваемых дистрибутивов с такой скоростью вряд ли возможно.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"