Автор Тема: При установке Линукс Минт черный экран  (Прочитано 1326 раз)

олег бакаев

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
Материнка p4vmm2. 128 Мб оперативы. Процессор i686. При загрузке LiveCD появляется контекстное меню, после него - черный экран без надписей. Иногда экран становиться фрагментированным (как например когда видюшка глючит). Виндовс нормально работает на нем. Что мне с ним делать? Может другой дистрибутив Линукса посоветуете? Knoppix, Ubuntu тоже не работают. Есьть еще один ПК с такой же материнкой - там с линуксом то же самое.

Ghost

• Старожил
  • прошу не прибавлять и не убавлять мою карму
    • Просмотр профиля
То что Windows 2000 работает, в этом вопросов не возникает. С вашим  ПК убунту и ей подобные я бы даже не советовал пробовать(смотрите требования этих систем). Предлагаю попробовать только Puppy Linux.

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
Почему же "только Puppy Linux"? Можно поискать и другие варианты. Вот, например, человек описал установку на похожую машинку  Linux Mint 5 XFCE и утверждает, что система работает удовлетворительно.
А вообще-то, конечно, это мазохизм, извините. В особенности оперативка... 
"Следующая эпоха началась с сожжения всех хроник вместе с хронистами". С. Лем

Ghost

• Старожил
  • прошу не прибавлять и не убавлять мою карму
    • Просмотр профиля
Я имел ввиду из современных версий(Slacko Puppy 5.7 к примеру вышла в марте 2014 года), а Mint 5 - уже старье. Хотя я где то читал, что эта версия ведет себя комфортно только при наличие минимум 384 мб оперативки.