Автор Тема: Установка Chrome  (Прочитано 3428 раз)

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
Re: Установка Chrome
« Ответ #15 : 02 Февраль 2014, 14:31:49 »
Я устанавливал XAMMP.
 Он ставится в папку /opt (не знаю можно ли так говорить об установке программ в линукс).
 Причём нужно поменять права доступа в эту папку, иначе не создать виртуальные хосты.

To j0d:
Извиняюсь за "замедленную реакцию".
Создать виртуальные хосты в /opt (конкретно в /opt/lampp/htdocs) вполне возможно, и права на папку совершенно незачем менять. Просто придётся работать с хостами под рутом, что неудобно.
Более того, менять как-либо права на системные директории крайне не рекомендуется, особенно не очень опытным юзерам, которые не вполне отчетливо понимают весь механизм прав на файлы/директории и влияние этого механизма на всю работу с системой.

To хакер Шило:
Я то просто все руками ставлю и настраиваю - мне так удобнее.
Ну, это уже несколько иная лига. Я-то кропал статейку для тех, кто как и я сам поначалу, не сечёт ни уха ни рыла в серверных делах, а лезут туда же -- сайты мастерить :) И XAMPP позволяет начинать при очень низком уровне знаний. Ну, а дальше всё зависит от человека. Вон почитаешь запросы в техподдержку некоторых, извиняюсь, вебмастеров, -- волосы дыбом встают везде, где остались...
"Следующая эпоха началась с сожжения всех хроник вместе с хронистами". С. Лем

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
Re: Установка Chrome
« Ответ #16 : 02 Февраль 2014, 14:44:22 »
Ув. Brego и хакер Шило, Вам не кажется что Вы несколько отклонились от темы означенной в заглавии?