Автор Тема: Knopix 7  (Прочитано 1531 раз)

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
Knopix 7
« : 07 Сентябрь 2013, 01:34:29 »
можно еще кноппикс 7 поставить - он свежее и вайн у него настолько крут, что даже сталкера без напряга потащил. И мир танков тоже.

ivm

• Пользователь
  • **
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
    • Проект Matuntu
Re: Knopix 7
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2013, 21:22:38 »
можно еще кноппикс 7 поставить - он свежее и вайн у него настолько крут, что даже сталкера без напряга потащил. И мир танков тоже.
Сталкера какого? Потому что Зов Припяти ещё гораздо больше требует, а Тени Чернобыля и Чистое небо в Вайне 1.1 работали без проблем.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2013, 21:24:10 от ivm »

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2013, 20:04:59 »
сталкера можно было завести только поплясав с бубном. а поскольку я не танцую и патчей ставить не умею, да и вообще я конченый виндеец, то под росинкой я пытался его запустить.  Запустить было можно, играть - нет. А тут я даже без ПоЛ тупо с диска загрузил игру - работает без вопросов. хотя зов припяти еще не пробовал. могу если надо, попробовать

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2013, 15:20:11 »
Мир танков его и погубил - в погоне за фпс я сначала проапдейтил (если можно так назвать этот процесс) до ветки тестинг, что реально здорово улучшило ситуацию. Зато потом я проапдейтил вайн,точнее некоторые используемые им библиотеки, и теперь обрисовывается такая картина:
Х-ы, похоже, стартуют, но с девственно черным экраном, сначала пропали все панели управления, по правой клаве открывался файлманагер, но меня угораздило поставить обои - теперь меню пропало... А еще меня угораздило удалить в МС файл правил, про которые было написано, что в них ошибка...  моя беда в том, что они были подписаны с 1120 - номер принтера, который работал под кноппиксом. Видимо, там все правила были...
а останавливается при начальной загрузке, после надписи ранлевел5, с надписью
INIT: id "x1" respawning too fast: недоступен до 5 минут(по англ.).
через 5 минут сообщение повторяется.
все что доступно (для меня) - терминал и МС.

есть какая нибудь волшебная команда починки?

ivm

• Пользователь
  • **
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
    • Проект Matuntu
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2013, 11:59:46 »
По установке Чистого неба и Зова Припяти я оставлял очень подробное ховто на Ubuntu.ru, но мною они уже давно пройдены и могу однозначно сказать, что обновление вайна не всегда позволяет оставить игры рабочими. Тогда приходится опять обновлять до следующей версии. Работает не на всех версиях вайна.

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2013, 09:01:14 »
По установке Чистого неба и Зова Припяти я оставлял очень подробное ховто на Ubuntu.ru, но мною они уже давно пройдены и могу однозначно сказать, что обновление вайна не всегда позволяет оставить игры рабочими. Тогда приходится опять обновлять до следующей версии. Работает не на всех версиях вайна.
в этом плане очень удобен плейонлинукс - заменить версию вайна на любую другую можно тремя щелчками мышки.

Hellreiser-11

• Постоялец
  • I am not young enough to know everything
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2013, 02:20:41 »
Knoppix разочаровал, а последняя его версия не руссифицирована....(

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2013, 20:03:19 »
Knoppix разочаровал, а последняя его версия не руссифицирована....(
7.2 русифицированный скачан с ннм-клуба или рутрекера, уже неделю как. Установить все не могу, лайв погонял