Автор Тема: внутренняя ошибка ubuntu  (Прочитано 2672 раз)

ya

• Постоялец
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
внутренняя ошибка ubuntu
« : 16 Октябрь 2014, 12:07:33 »
Привет всем, подскажите пожалуйста что это может значить: периодически выскакивает сообщение об ошибке "Извините, возникла внутренняя ошибка ubuntu12.04"
В подробностях вижу вот такую кучу непонятного...
обычно я закрываю это окно и работаю дальше, при этом ничего не происходит. В чём может быть причина таких ошибок?

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
Re: внутренняя ошибка ubuntu
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2014, 12:43:26 »
Так Вы не закрывайте окно, а нажмите «Отчет» «Показать подробнее» … Скопируйте и покажите.

ya

• Постоялец
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2014, 13:43:06 »
чот я там не видел "отчёт" "показать подробнее"... Ну ладно как выскочит снова посмотрю повнимательнее и если что напишу сюда.

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2014, 14:28:41 »
Эвона, вы батенька, проснулись! :)
Дело в том,что Apport- инструмент для "дебага", который автоматически генерирует отчёты об ошибках, в финальном релизе Ubuntu 12.04 включен по-умолчанию, и, как минимум в моей системе, я постоянно получаю всплывающие окна "Sorry, Ubuntu 12.04 has experienced an internal error", для которых нельзя создать отчёт, несколько раз в день.Чтобы избавиться от этих назойливых окон Apport, вы можете выключить его, особенно потому, что сейчас уже нет видимых ошибок/крахов системы. Конечно, отключение не избавит нас от настоящих ошибок, но, во всяком случае, вы больше не будете видеть эти диалоги внутренней системной ошибки в Apport.Чтобы выключить Apport, вам нужно отредактировать файл /etc/default/apport с помощью текстового редактора, например Gedit (как root):gksu gedit /etc/default/apportи измените параметр "enabled" с "1" на "0", а затем сохраните файл.После выполнения этих действий Apport больше не будет запускаться при загрузке, но давайте ещё также остановим работающий процессApport, чтобы вы не ждали следующей перезагрузки компьютера:sudo service apport stopВы всегда можете включить его обратно - если вы хотите, то можете сменить "enabled" с "0" обратно на "1", или вы можете временно включить Apport, используя следующую команду:sudo service apport start force_start=1
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 22:23:39 от Kamrad »
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"