Автор Тема: Неожиданно "умирает" Росинка...  (Прочитано 2557 раз)

MARS

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Неожиданно "умирает" Росинка...
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2014, 13:05:17 »
или же достаточно будет поставить галочку на "Include X Display names in the config file" ?

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
« Ответ #16 : 09 Октябрь 2014, 13:40:21 »
Если хотите nouveau
/etc/X11/xorg.conf:   Driver   "nvidia"
то /etc/X11/xorg.conf удалить.sudo rm -f /etc/X11/xorg.confИ надо разрешить загрузку свободного драйвера (убрать его из blacklist)
/etc/modprobe.d/nvidia-graphics-drivers.conf:blacklist nouveau
/etc/modprobe.d/nvidia-graphics-drivers.conf:blacklist lbm-nouveau
Если не удалять весь файл, то можно такsudo sed -i '/nouveau/d' /etc/modprobe.d/nvidia-graphics-drivers.conf

MARS

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Октябрь 2014, 13:46:08 »
я правильно понимаю,что проблема у меня с тем,что система не определяет монитор?
Может быть упомянутая мной ранее галочка на "Include X Display names in the config file" решит проблему?
nvidia-xconfig

Using X configuration file: "/etc/X11/xorg.conf".

VALIDATION ERROR: Data incomplete in file /etc/X11/xorg.conf.
                  Undefined Device "(null)" referenced by Screen "Default
                  Screen".

ERROR: Unable to write to directory '/etc/X11'.

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Октябрь 2014, 14:37:49 »
Не знаю что за "Галочка"… ;) Но насколько я понимаю приведенное сообщение, то в нём сообщается что файл /etc/X11/xorg.conf не полный: в нём отсутствует секция определяющая дисплей. Насколько я помню в нём должно быть как минимум три секции Monitor, Screen и Device.
Конкретно  указывается что в секции Screen у Вас не указано устройство с которого выводить информацию (т.е. Device Вы определили в соответствующей секции, но к Screen не привязали).
Подозреваю что потом появится предупреждение, что не указано куда выводить информацию (Monitor)
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2014, 14:46:44 от Azure »

MARS

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Октябрь 2014, 15:42:55 »
Не знаю что за "Галочка"… ;) Но насколько я понимаю приведенное сообщение, то в нём сообщается что файл /etc/X11/xorg.conf не полный: в нём отсутствует секция определяющая дисплей. Насколько я помню в нём должно быть как минимум три секции Monitor, Screen и Device.
Конкретно  указывается что в секции Screen у Вас не указано устройство с которого выводить информацию (т.е. Device Вы определили в соответствующей секции, но к Screen не привязали).
Подозреваю что потом появится предупреждение, что не указано куда выводить информацию (Monitor)
вот мой xorg.conf

Section "Screen"
   Identifier   "Default Screen"
   DefaultDepth   24
EndSection

Section "Module"
   Load   "glx"
EndSection

Section "Device"
   Identifier   "Default Device"
   Driver   "nvidia"
   Option   "NoLogo"   "True"
EndSection
один в один совпадает с тем,который на второй машине в офисе с росинкой и где всё отлично работает

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Октябрь 2014, 19:36:15 »
один в один совпадает с тем,который на второй машине в офисе с росинкой и где всё отлично работает
Ну значит Вы правы, наплевать на сообщение системы, оставьте всё как есть и наслаждайтесь размером своего ЧСВ.
Или можете попробовать добавить строку « Device  "Default Device"» в секцию "Screen"sudo sed -i '/Identifier   "Default Screen"/a\   Device  "Default Device"' /etc/X11/xorg.conf

MARS

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Октябрь 2014, 13:11:49 »
Ну значит Вы правы, наплевать на сообщение системы, оставьте всё как есть и наслаждайтесь размером своего ЧСВ.
Или можете попробовать добавить строку « Device  "Default Device"» в секцию "Screen"sudo sed -i '/Identifier   "Default Screen"/a\   Device  "Default Device"' /etc/X11/xorg.conf
не помогло,эта команда в xorg.conf не изменила вообще ничего.
Устал бороться, решил проблему с помощью молотка и зубила,а именно снес дрова nvidia, вручную установил родное разрешение монитора и перезагрузился.
Теперь всё работает.
....пока работает))))).