Голосование

Наиболее подходящий аудиоплеер это:

Audacious
18 (34.6%)
Banshee
2 (3.8%)
Exaile
6 (11.5%)
Qmmp
9 (17.3%)
Rhythmbox
8 (15.4%)
DeadBeef
9 (17.3%)

Проголосовало пользователей: 49

Автор Тема: Росинка-9. Аудиоплеер.  (Прочитано 5929 раз)

M4V23

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Росинка-9. Аудиоплеер.
« Ответ #30 : 31 Май 2010, 08:07:58 »
Голосую за DeadBeeF, хоть он еще и не полностью готов. Главное: не audiacous: винампообразный отстой, который к тому же не работает с metacity.

Alexey

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Июнь 2010, 14:54:00 »
Отдал бы свой голос за AIMP или foobar,но под Linux их нет все какието жалкие.

H3X

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Июнь 2010, 22:23:02 »
А чем Rhythmbox плох?

eeevg

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Июнь 2010, 18:54:58 »
Вы, ребята, учтите *STOP*, что плейер - плейером, но ведь нужен и организатор музыкальной коллекции - удобный каталогизатор по жанру - исполнителю - альбому. Перечисленные программы не совсем аналоги. Banshee, Exaile, Rhythmbox - это каталогизаторы. Audacious - нет. Остальные - не знаю. Я как-то задавался целью выбрать наиболее подходящий каталогизатор. Сначала наиболее подходил Banshee, но потом определилось, что у него большие проблемы с кодировкой (если теги в Unicode, то есть проблемы с отображением на русском и на греческом), в итоге он отпал. В Exaile каталог организован в виде дерева - это не удобно. Ещё Listen пробовал, тот похож на Rythmbox, но из-за глюков - отпал. В итоге самым лучшим, удобным, безглючным и интегрированным в систему оказался Rythmbox. В команде Ubuntu тоже, наверное, не дураки сидят, выбирают по-лучше, к тому же у Rythmbox по-больше разработчиков, стоит ожидать постоянные улучшения.
Поэтому давайте так: либо оставляем Rythmbox и выбираем дефолтный просто-плейер, либо давайте отдельно голосовать за каталогизатор музыки. Это очень важно!

Пользователь.

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Июнь 2010, 19:20:23 »
eeevg

Если ритмбокс выберут большинство из проголосовавших, то будет он в росинке, а нет так нет.
Плеер не плохой, но нужно делать выбор, да и установить можно его в любое время.

eeevg

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Июнь 2010, 19:49:03 »
Я ведь говорю, что это не совсем правильный выбор. Плейер то может быть и Audacious или DeadBeef удобнее, но организаторами мультимедийной библиотеки они вообще не являются - это другой тип программ. Как плейер Rythmbox может быть и менее функционален (хотя мне вполне хватает, не понимаю, что ещё нужно?), зато каталогизатор прекрасный. Программы для разных целей, а нужно И то, И другое, а не ИЛИ. А тут мы выбираем между плейерами и организаторами коллекций - это не корректно.
А по поводу доустановить... Для того и дистрибутив формируется, чтобы можно было установить на компьютер без интернета всё необходимое, без необходимости доустанавливать. В этом и основная ценность росинки, а то так можно и минт взять (или даже убунту) и установить всё, что нужно...  *CRAZY*
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 19:52:28 от eeevg »

Cloud

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Июнь 2010, 20:58:49 »
 Ну если бы большинство пользовались организацией музыки в каталоги, то выбирали бы и проигрыватель с такой функцией. ИМХО.

H3X

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17 Июнь 2010, 19:08:35 »
Ну не знаю как вам, а мне влом открывать какие то папки, добавлять файлы, в Rhythmbox все что нужно, можно составить плейлист или запускать рандомно, эквалайзером не пользуюсь, считаю он убивает звучание, а еще нравится послушать что-нибудь новенькое в Jamendo, жаль что его не включили в сборку  :-(