Голосование

Какую версию Росинки вы хотели бы увидеть следующей?

Обновлённую Росинку на базе Linux Mint 9 LTS
28 (15.6%)
Росинку на базе Linux Mint 11
77 (42.8%)
Росинку на базе Linux Mint Debian Edition
61 (33.9%)
Я не могу сделать выбор из приведённых выше вариантов
14 (7.8%)

Проголосовало пользователей: 174

Голосование закончилось: 15 Июль 2011, 13:30:30

Автор Тема: ГОЛОСОВАНИЕ. Следующая версия Росинки?  (Прочитано 11914 раз)

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: ГОЛОСОВАНИЕ. Следующая версия Росинки?
« Ответ #15 : 26 Июнь 2011, 10:17:25 »
все же, похоже, народ тянется к рюшечкам. А может минт дебиан действительно не очень. Однако.
Главное - я верю, что новая росинка будет еще лучше старой. Хотя представить себе это не так уж легко.

vadomir

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Июнь 2011, 10:33:03 »
Проголосовал за Катю, да сырая, но у меня ВПЕРВЫЕ на пингвине без танцев с бубном заработал переходник usb->lpt для старого матричного принтера.
Я бы изменил мир, но увы, господь не дает доступ к исходникам!

Magirus

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Июнь 2011, 12:08:47 »
Жаль нет пункта - Против или воздержался!  *DONT_KNOW*
Я не поддерживаю на данный момент ни одно из предложенных направлений развития дистрибутива  Росинки.
Пока не вижу перспективного развития ни в одном направлении: Катя 11 -сыро (пилить надо), Debian направление -ещё сырее, 9 Росинка- старовато и по сравнению с ней в её классе есть поинтереснее дистрибутивы (например этот больше нравится - Mandriva One Gnome  2010.2, или сборка от Вурмура 9-го Minta).

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Июнь 2011, 12:15:53 »
или сборка от Вурмура 9-го Minta).
Поподробнее про эту сборочку можно? Хоть одну ссылочку в студию!
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

yorik

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Июнь 2011, 13:09:24 »
Поподробнее про эту сборочку можно? Хоть одну ссылочку в студию!
Сидит он на русскоязычном сайте минт, но там давно уже не весело, про сборку здесь http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=4995588
У него есть сборки и под минт 11, но еще сыро

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Июнь 2011, 13:09:49 »
Про сборки от Woormoor (Airat) есть тема на нашем форуме:
http://rosinka.rosix.ru/index.php?topic=608.0
На данный момент актуальна вот эта ссылка:
http://mintlinux.ru/forum/thread22.html

9 Росинка- старовато и по сравнению с ней в её классе есть поинтереснее дистрибутивы (например этот больше нравится - Mandriva One Gnome  2010.2, или сборка от Вурмура 9-го Minta).
Magirus, можно подробней, почему обновлённая Росинка 9 будет "старовато", а сборка Woormoor на той же базе "поинтересней"? Нет, я ничего не имею против Woormoor и его работы, мне просто интересно.

P.S. В голосование добавил четвёртый пункт и возможность менять свой голос.

Vadim Andy

• Гость
« Ответ #21 : 26 Июнь 2011, 14:53:36 »
В настоящее время я сижу на Ксономи (Ubuntu Linux 10.04 LTS). Но мне нравится развитие не только выбранного мной проекта, но и остальных дистрибутивов - так же! На мой взгляд, не разумно останавливать в развитии ни один из них. Касательно конкретно Росинки, я бы сказал, что ее следует научить паре трюкам Линукс Минт 10, поставить автоматический определитель свободных вафельных зон и самонастройку вай-фая, стоит туда поставить дрова из центра управления, добавить больше интересных и качественных обоев, пусть даже за счет увеличения веса до 1,5 гб (всего), и, конечно, хотелось бы быть уверенным в отсутствии новых багов в ос - а то Росинка у меня после второго раза использования установочного диска стала баги показывать в Синаптике... А я к мелочам отношусь внимательно, особенно, если речь идет о об ОС  - мне ведь с ней работать.           

kurdukat

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Июнь 2011, 17:07:12 »
Мало смысла в этой Кате.Через полгода выйдет новый релиз и про Катю забудут,а потом еще релиз-который также канет в небытие.И будет так до следуещего LTS.РОСИНКА еще долго будет актуальна и это время как раз и можно сделать хорошую сборку на базе LMDE.
..дайте мне две - три я пожалуй не осилю...

TEvg

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Июнь 2011, 17:27:35 »
Я за Катю. Как уже говорилось - прекрасная поддержка железа. Всё играет и поет без танцев с бубнами. Это нужно. Это актуально.

9-ка уже дошла до кондиции. До нужной. Всё что нужно сделать - сделанно. Разве что имена файлов в zip'ах вылечить, но это как я понял в рамках Росинки не лечится.
Дебиан - интересно. Но нам надо жить и работать. А потом уже играться с осями. Нужна рабочая лошадь. Нужна Росинка на Кате.

Magirus

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Июнь 2011, 17:40:25 »
Hromin
9 Росинка старовато это лично для меня  :-D (имел ввиду, что надо развитие, надо вперёд, надо пробовать и Катю и Debian платформу, а нет стабильности- сыро!), а сборку Вурмура 9 Mint привёл в пример как одну из пробованных мной, я уже и не помню чем-то она мне лучше нравилась чем Росинка 9 точно не помню  :-) может изначальной подборкой софта, не помню! Я на Mandrive остановился  *THUMBS*. Мне ubuntu-подобные дистрибутивы начинают подсознательно напоминать Windows  :-)

Cloud

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Июнь 2011, 17:51:01 »
 Проголосовал бы за Linux Mint 11, она у меня вполне нормально работает, но вижу у других имеются проблемы. Я лично вылета апплетов уже давно не замечал, думал это с обновлениями исправили.
 Linux Mint Debian Edition, сидел некоторое время на сборке Woormoor`а, сначала вроде ничего, но при пользовании всё время выскакивали разные неприятности. Вот если бы минтовцы сделали новый релиз, как следует допилив его, тогда бы сомнений не было. А пока рано.

dasti

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Июнь 2011, 18:18:29 »
Я проголосовал за MINTDEBIAN. Но не потому, что его считаю самым лучшим.
 Росинка за неполные 2 года уже выросла в довольно серьёзную ОС, которой нужно развиваться. И если зацикливаться на чем то одном, я считаю, то это приведет к тупику.
Поэтому переход на Debian  уже просто необходим, как и переход на обновления накатом.
Но не только это нужно изменить. Ещё раз повторюсь не нужно зацикливаться на чём то одном. Жизнь состоит из мелочей, а за то что в Росинке учтены многие мелочи и ньюансы людям она нравиться. Давайте осмотримся вокруг, что есть ещё интересного?  Да просто по мелочи, в последней Mandrive переключение между рабочими столами осуществлялось с шелестом перелистываемой страницы.  OpenSuse- свой центр управления, по сравнению с которым минтовский ещё пилить и пилить.
Dreamlinux- просто набита вкусностями хотя бы MKDISTRO EASY Live Remaster или Dreamlinux Control Panel, Pen Drive DL Installer.
Elive- выбором проприетарных драйверов при первой загрузке и т.д. и т.п.
Так давайте делать дистрибутив максимально удобным, а не хорошо вылизанную копию.
Однако одному Григорию всё это не вытянуть,(решать конечно не мне- сам пусть подумает) нужна команда. причем не вижу особой в этом проблемы, на форуме есть много талантливых людей, если их объеденить можно получить весьма неплохую боевую еденицу например как  здесь8-) ;-)
Продолжать можно бесконечно, если интересно можно продолжить, только уже не монолог.
С наилучшими пожеланиями надеждами. :-)

Евгений Матвеев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 26 Июнь 2011, 20:16:36 »
Проголосовал за Debian, так как слышал что это самый надежный релиз Линукс, а надежность - очень важна

Пользователь.

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Июнь 2011, 21:02:28 »
лучше попробуй дебиан и тогда поймешь что это...

так вот дебиан минт делается из тестируемой версии дебиан, а не из стабильной...

поэтому не стоит упоминать про стабильность дебиана, когда пишешь про LMDE

Slen

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Росинка ВКонтакте
« Ответ #29 : 26 Июнь 2011, 21:13:17 »
Мне Дебиан не понравился,так что я за Катю  :-)