Автор Тема: [РЕШЕНО]Проблемы из-за кодировки локали KOI8-R в GDebi, загрузка в Firefox и т.д.  (Прочитано 5785 раз)

brunen9

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вообще ничего не трогал, только пользователя создал - соответственно "Москва" и вход НЕ автоматический. Локаль правильная. Вы пользователю ставите автовход в систему?

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
Да, автовход ставлю. Сейчас попробовал повторно установить — локаль "кривая". Пока только из идей: существующая разметка или установленная предварительно система. "Кривить" локаль начинает еще до выбора часового пояса. Причем ошибка где-то в perl-овом скрипте установщика /var/log/install/debug
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2011, 14:47:26 от Azure »

brunen9

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Да, еще раз попробовал с Алма-Атой - локаль не та, с Москвой никаких проблем нет. Если могу еще чем-то помочь - пишите, на данный момент я всё перепробовал, дальше квалификация не позволяет.

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
Пока единственный «костыль» — ставить систему на «чистый» раздел, т.е. перед установкой его удалить/переформатировать.

brunen9

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я удалял раздел с помощью GParted перед установкой системы заново. Помню, что установщик ещё спрашивал тем не менее - удалить ли ему раздел, хотя на диске не оставалось ни одного раздела вообще. Меня это смущало, но особого внимания этому факту не придавал - ведь при установке раздел создаётся с нуля и форматируется. Думал что это никак не может повлиять на систему.

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
Влиять не должно, но вот влияет :(
Я думаю появится немного времени у разработчика — попробует исправить